Старая вода

Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):Для себя определяю этот момент тогда, когда стекло отклеилось.
Это, в смысле, когда соседи прибегут? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

#21

Alex Sokolow

Ловить стекло не советую. :-) Смоет.

#22

Сергей Козлов

Я тоже сторонник старой воды. Понятно, что выращивание рыб по современным методикам приносят гораздо большие результаты, но добиться хороших результатов можно только при грамотном подходе, не малых знаний и вкладывания значительных средств. То есть, если вы профи или фанат супер красивых травников с экзотическими ( требовательными ) рыбами - ваш путь это современная аквариумистика. Но не надо забывать, что более 90 процентам людей этого не достичь ( да они этого и не хотят). Те кто пытается пойти этой дорогой, как правило потерпев неудачи, просто через время перестают этим заниматься. А вот аквариум со старой водой, как раз для них. Я об этом говорю не просто голословно. У меня есть 2 аквариума, в которых я не делал перезапуска не годами, а десятками лет. Сифонку делал тоже крайне редко, в основном доливал отстоянную воду. Правда население только живородки и рыб не много. Растения криптокорины, но вид у них шикарный, намного лучший чем в моём разогнанном аквариуме. Да ещё нет в этих аквариумах, кроме освещения лампами дневного света, ни какого оборудования.

#23

faritos

Сергей Козлов писал(а): Растения криптокорины, но вид у них шикарный, намного лучший чем в моём разогнанном аквариуме
А фото можно

#24

shok

Со мной работал дедок один. У него аква на 300л. Он воду ме меняет, только иногда доливает.
Его слова- Сергёг, вода должна быть немного желтоватой . Ну он из старого поколения аквариумистов.
Просто немного прочитав эту тему я понял что возможно это подходит в основном живородкам (у него на тот момент оставались одни гупёшки). Но тема интересная хоть я и не рискну делать подобные эксперименты.

#25

Сергей Козлов

faritos писал(а):
А фото можно
Вложения
Старая вода (photo#93439)

#26

faritos

Ниччего не видать :-):

#27


  • Похожие темы
  • Вода, ответов 8, последний от 
  • Вода для аквариума, ответов 68, последний от 
  • Вода пахнет, ответов 6, последний от 
  • Белая вода, ответов 13, последний от 
  • Зеленая вода, ответов 35, последний от