Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Старая вода

Ю.В.
Старейшина
24601 11230
Киев

Старая вода

Сообщение Ю.В. » 09 июн 2010, 14:55

Alex Sokolow писал(а):Для себя определяю этот момент тогда, когда стекло отклеилось.
Это, в смысле, когда соседи прибегут? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Реклама
Alex Sokolow
Житель
1762 548
Москва Судостроительная

Старая вода

Сообщение Alex Sokolow » 09 июн 2010, 19:04

Ловить стекло не советую. :-) Смоет.
Сергей Козлов
Посетитель
18 15
Украина Кривой Рог

Старая вода

Сообщение Сергей Козлов » 10 окт 2017, 19:07

Я тоже сторонник старой воды. Понятно, что выращивание рыб по современным методикам приносят гораздо большие результаты, но добиться хороших результатов можно только при грамотном подходе, не малых знаний и вкладывания значительных средств. То есть, если вы профи или фанат супер красивых травников с экзотическими ( требовательными ) рыбами - ваш путь это современная аквариумистика. Но не надо забывать, что более 90 процентам людей этого не достичь ( да они этого и не хотят). Те кто пытается пойти этой дорогой, как правило потерпев неудачи, просто через время перестают этим заниматься. А вот аквариум со старой водой, как раз для них. Я об этом говорю не просто голословно. У меня есть 2 аквариума, в которых я не делал перезапуска не годами, а десятками лет. Сифонку делал тоже крайне редко, в основном доливал отстоянную воду. Правда население только живородки и рыб не много. Растения криптокорины, но вид у них шикарный, намного лучший чем в моём разогнанном аквариуме. Да ещё нет в этих аквариумах, кроме освещения лампами дневного света, ни какого оборудования.
faritos
Житель
649 256
Россия, Челябинск

Старая вода

Сообщение faritos » 10 окт 2017, 19:30

Сергей Козлов писал(а):Источник цитаты Растения криптокорины, но вид у них шикарный, намного лучший чем в моём разогнанном аквариуме
А фото можно
shok
Житель
2207 1304
Энгельс

Старая вода

Сообщение shok » 10 окт 2017, 20:16

Со мной работал дедок один. У него аква на 300л. Он воду ме меняет, только иногда доливает.
Его слова- Сергёг, вода должна быть немного желтоватой . Ну он из старого поколения аквариумистов.
Просто немного прочитав эту тему я понял что возможно это подходит в основном живородкам (у него на тот момент оставались одни гупёшки). Но тема интересная хоть я и не рискну делать подобные эксперименты.
Сергей Козлов
Посетитель
18 15
Украина Кривой Рог

Старая вода

Сообщение Сергей Козлов » 10 окт 2017, 21:26

faritos писал(а):Источник цитаты
А фото можно
Вложения
Вот фотка. - Дзержинка аквас.jpg
Вот фотка.
faritos