Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Погибли красные попугаи(((((

Лолита

Это не ихтик! :-(

Были белые крупинки, как на фото?
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
Niki 052

а что это тогда???
Вложения
Погибли красные попугаи - фото#2494
Metal

это не ихтик. такой фигни не встречал, нужно покопаться в справочниках.
Niki 052

я читал что паразиты через 2-3 дня в аквариуме без рыбы погибают! Это так???
Лолита

Это может быть комочки слизи...или бактериалка какая.
соскоб надо было брать.

Воду проверить!

Сначала попки чистые были?
Что лили в акву?
Niki 052

Вроде чистые были! кипил их 4-5 дней назад, я даже воду то не менял при них, подсаживал их уже в отстоянную воду!Влил вот только вчера Tetra Controlck, когда заметил эту хрень, и появилась то она мгновенно!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
какой еще соскоб надо было брать???
ну так без рыбы паразиты мрут???
Metal

Да тут все скорее всего из за воды. Тесты нужны.
Niki 052

Все дело в том, что у меня еще есть 20 литровый аквариум, где плавают самец петушка и три самки, 3 данио, 2 пецилии с черными плавниками и один сомик! И вода в этом аквариуме та же самая что и в 130 литровом аквариуме! В этом 20 л аквариуме делаю все тоже самое что и в большом, но с 20 л аквариумом у меня проблем вообще нет, вода кристально чистая без всяких добавок и тьфу тьфу тьфу никто не болеет!
Metal

С чего вы взяли, что года такая же самая? В 20 литрах баланс уже стаялся, а в 130 литрах его нет.
Почитайте темы из моей подписи, чтоб немного понять про аквариум и его химико-биологические процессы.
Niki 052

ну то есть дело в биологическом балансе, а не в химическом составе самой воды?
Metal

от биологического баланса зависит химия воды. вы не читали статьи?
Лолита

Niki 052 писал(а):я читал что паразиты через 2-3 дня в аквариуме без рыбы погибают! Это так???
Так!
Metal

во первых здесь не паразиты, а бактерии.
вот например ихтик может и более недели без рыб прожить, пока весь цикл пройдет и от температуры зависит.
Лолита

Дима, спрашивают про паразитов-Ихтиуфтириусов (бродяжек)!

Молодые ихтиофтириусы разрушают стенку цисты и отправляются в свободное плавание, становясь бродяжками. Их цель – найти рыбу хозяина. Времени в их распоряжении немного – день-два. Затем бродяжки-неудачники погибают.
Metal

это если они вылупились.
так тут у автора вопрос немного не правильно сформулирован. автор же не про жизнь бродяжек спросил. а чтоб засаживать рыб, нужно учитывать весь жизненный цикл ихтика.
Лолита

Тогда читаем Жизненный цикл http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml
Metal

а жизненный цикл еще и от температуры зависит ::yaz-yk:
Лолита

И про температуру там все расписано! ::yaz-yk:
Metal

вот именно, цикл может пройти от нескольких дней до недели.
так, все хватит говорить не по теме, у автора не ихтик. :f-l-u-d:
Niki 052

Моя история косвенно получила продолжение. Вместе со мной еще двух попугаев взял себе мой друг, короче у него точно такая же фигня на рыбках. Только еще у одной рыбки на верхнем плавнике появилась белая линия и по ней начинает отрываться плавник, и еще такая же линия у нее на хвосте. Что все таки это за гадость??? Не плавниковая ли гниль это?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение