Спокойный аквариум 20 литров (Ю.В.)

Ю.В.

Этого добра хватает! :-)

#201

Alex Sokolow

А больше ничем не поможешь, если будут жить в одной акве. Можно, конечно ещё и мха и много мха. Тогда больше вероятности, что креветята выживут.

#202

Ю.В.

Мох есть, но не много- примотан к коряге, но растет не очень быстро. Кидать еще- не хочется. И так вся банка заросла так, что стекла почистить невозможно. Ладно, потерплю немного- сожрут так сожрут. Не последняя, я надеюсь креветка с икрой. Подрастут живородки- поменяю их на неонов.

#203

Alex Sokolow

Всех не схомячат. Кто-то должен остаться :-):
Да и креветки так просто в рот не даются.

#204

greblin

Ю.В. писал(а):Ну, или если серьезный напряг с деньгами, то быстро сделать аквариум на шару можно и так, как я описывал.
Не согласен что это быстро и безгеморойно а так же подходит для начинающих :ps_ih:

#205

Ю.В.

Два дня не был дома. Жарко до неприличия. В 20л вода нагрелась за это время до 34 град и пышно зацвела. С одним отиком пришлось попрощаться :cry_ing: Остальные жители в порядке. Гуппи с мечами даже к поверхности не поднимаются- видно кислорода пока хватает. Хотя пузырей на растениях особо нет, да и СО2 почти не израсходовался. Постепенно охладил до 26 град. Теперь думаю что делать с эвгленой, или євгленой, или как там еще эта дрянь зеленая называется. Затемнять и ставить компрессор не хочется, но если охлаждение воды не поможет за пару-тройку дней, то, вероятно придется...

#206

Alex Sokolow

Эвглена - жгутиковая то ли водоросль, то ли простейшее
Эвглена зелёная.
Попробуй дафнию наловить и запустить в аквариум.

#207

Ю.В.

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи :-) Только с дачи приехал. Попробую завтра живую дафнию купить- иногда продается. Только боюсь, она проживет не долго. У моих тинейджеров пасти уже вполне пристойные, и на аппетит не жалуются...

#208

Alex Sokolow

Она в траве пока попасётся. Сразу всё не съедят, а дафния водичку подчистит. Хоть немного, но уже полегче будет :-):

#209

Ю.В.

Дафний в продаже не нашел. Решил, воспользовавшись случаем, проверить аквариум еще раз на устойчивость. Сегодня с утра подменил 12л воды. Завтра подменю еще столько же. Потом постепенно, в течении недели буду уменьшать подмены до 10%. Надеюсь, это издевательство он перенесет нормально- уж очень неплохо себя сейчас чувствует растительность и рыбки, несмотря на непроглядную зелень. Кстати, хочу сказать, что несмотря на цветущую воду, стекла, на удивление, оказались без обрастаний. отоцинклюс? Улитки?

#210


  • Похожие темы