Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров (Roman)

Инди

Ну как прошла первая ночь? Надеюсь без потерь.
Инди

Что-то ничего не пишет наш экспериментатор :-(
Рыбы живы или нет? Как прошло кормление?
Какие новости?
Roman

День 16

Я не экспериментатор, я вынужденный совершатель опыта :-)
Всё без изменений. Тесты те же.
Покормил 1,5 чиписной. Пришлось делать это пинцетом, иначе не взять нужное количество ;;-)))
Кормить аквариум с пленкой - это просто идиотизм, жутко неудобно. :hi_hi_hi:
Думаю сами догадаетесь, почему.
Ю.В.

AquaStatuS писал(а):
Покормил 1,5 чиписной. Пришлось делать это пинцетом, иначе не взять нужное количество ;;-)))
Где-то я слышал о попытке накормить большое число голодных тремя хлебами... :ga-ze-ta;
Roman

:-)
Скорее бы это всё закончилось.

По какому графику рыб селим?
Инди

План краткосрочный и он таков.....
Послезавтра запускаем ещё 3 барбуса и кормим 3-мя чипсинами в 1-ый день после посадки и 4-мя чипсинами на 2-ой день. Далее кормим по 4-е чипсины. Дальше будем посмотреть по самочувствию рыб и решать со следующей партией рыб для посадки в аквариум.
То что тесты не изменились, я в общем-то и не сомневался. Но информация не лишняя, а даже наоборот - очень полезная.
Ю.В.

Вы же собирались по-одному запускать каждый день? Планы поменялись?
Инди

Планы для того и придумываются, чтобы их поменять :-)
Roman

А мне без разницы, главное побыстрее :hi_hi_hi:
Nikolaykz

Что-то мне рыб становится жалко.Это какой-то Освенцим.В блокадном Ленинграде кормили лучше.
Roman

Согласен, корма очень мало, но так хочет виновник темы. Он же не хочет, чтоб банка загнулась быстро.
Ю.В.

Ю.В. писал(а):Вы же собирались по-одному запускать каждый день? Планы поменялись?
Indi писал(а):Планы для того и придумываются, чтобы их поменять :-)
А зря! Аквариум позиционировался как природный и с отработанной методикой запуска. Теперь методика меняется на ходу. Так что мы делаем? Проверяем или создаем? Насчет природности- вообще отдельная тема. В природе ВСЕ пресноводные рыбные водоемы- протоки. Если не река, то родники в озерах. У меня возле дачи в пруд речка-вонючка впадает-30см шириной. Так когда пруд спускают, набирается он за месяц- дальше перелив. Т.е. обмен воды 25% в неделю- ничего не напоминает? Да ветерок волну гонит- как не вспомнить о флейте :-): . Пленки, естественно тоже нет. Вот это природно. А грунт для кактусов с вермикулитом (вообще синтетический материал, вернее из природного сырья, но искусственно полученный с абсорбционными свойствами- вы бы туда еще уголь положили ::yaz-yk: )- это не природно. И вода без подмены- это тоже не природно. Кислород, кстати, в природных водоемах не только растения вырабатывают- с холодными ключами ой как много попадает! Поэтому, если прверять- то по заранее полученным и оговоренным методикам. Иначе это не проверка, а разработка новой методики.
Инди

Не надо на меня давить. Я такой аквариум не называю природным :ne_ne_ne: , это просто аквариум без оборудования. И проверяем мы не природность, а возможность содержания аквариума на земле и без оборудования.
Так как автора темы отлучили от церкви, а моя персона утверждена, то будем делать так как мне кажется правильным. А правильным мне считается так как я написАл ранее. :nez-nayu:
Roman

Немного не согласен со следующей формулировкой:
Indi писал(а):И проверяем мы не природность, а возможность содержания аквариума на земле и без оборудования.
Мы проверяем, что при одобренных виновником условиях, получим вот это:
1. Сохранится ли население живым и здоровым в течение 4х месяцев.
2. Получить рост травы в питерской воде без внесения УДО, CO2 и прочей "наркоманской" "дряни" :-):
3. По возможности сохранить декоративность аквариума.


Содержание аквариума с парой формоз возможно, полагаю, и на навозе :-):

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А методика не менялась, кроме разве того, что я надеялся на более быстрое внесение "дичи" и более разумное кормление.
В остальном вроде отступлений от "метода" нету.
Инди

Коллеги. Были посажены 3 барбуса. Завтра будет 3 дня как они там сидят. А послезавтра мы посадим ещё 3 барбуса. Отставание всего на 1-го барбуса :-) Мы потом нагоним :mi_ga_et: Но если учесть что мы посадили ещё и креветок, то получается равнозначная замена.
Всё идёт по плану.
Инди

Сегодня нужно подсадить ещё 3 барбуса и норму по кормлению довести до 3-ёх чипсинок.
Надеюсь, что никто за эти 2 дня не помер и всё нормально с аквариумом.
Roman

Всё без изменений. Вечером посажу, сделаю тесты и фото.
Инди

ВечЁр! А Германа всё нет....
Как дела? Как прошла посадка рыбок?
Roman

День 18

Днем добавлены 3 барбуса.
Сейчас в аквариуме их 6.
Пленка не ушла.

Тесты.
NO3 - 20 :-):
KH - от 0 до 1
PH - около 6.8
Температура всё это время - 24. Ночью 23.

Субъективно мои наблюдения.
Рост травы плохой.
Барбусня и креветки чувствуют себя нормально, разве только у старых поселенцов уменьшились животики. :-):
Вложения
Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров Roman - фото#2885
Ю.В.

AquaStatuS писал(а): только у старых поселенцев уменьшились животики. :-):
Ты бы их вообще не кормил! :hi_hi_hi:
Ром, а что это за темные вертикальные полосы на песке? Блики, или такая же фигня как у меня?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение