Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров (Roman)

B.W.

скажите а сколько живут Ваши аквы(без подмен и оборудования)?
рекордсмен пока малявка на 8л.- 9месяцев.
220л. уже почти два 2 года.
И еще вопрос: а какой вообще прикол не ставить фильтр, нагреватель? :ne_vi_del: Неужели денег жалко?
У меня это... в тумбочке лежит (года два уже наверное), подарить? А то все равно валяется а выкинуть жалко, да и внутреники не такие уж и дешевые блюмодуляр ферпластовский -2 штуки, акваэль навесное... и еще что-то там.... типа Фан2.
Обогреватели Сера-штуки четыре.от 50 до 200 ватт.

Ну и аэратор Рена аир-300... аэратор оставлю, вещь иногда очень нужная... в отличии от остального.

А прикол,, очень простой, не зачем ставить то что не нужно.

#41

Алексей7

Ясно. Я Вас убейте, не могу понять. Ведь маломальская обслуга аквы - это и есть радость аквариумиста: подменить водичку, почистить грунт, стекла и т.д. Разве не так? А прозрачная как стекло вода - разве это не сказка? А в Вашем случае, если даже и достиг кристальной воды, так и растение теперь не выдернешь, прополка с максимальной осторожностью, и не дай бог задел, так эта муть во первых оседать будет черт знает сколько, а во вторых, жители вот этим всем будут дышать. Ну и в чем так хорош Ваш метод? Я наверное никогда не пойму!

#42

B.W.

Ведь маломальская обслуга аквы - это и есть радость аквариумиста: подменить водичку, почистить грунт, стекла и т.д. Разве не так?
ну не знаю.... кому как, мне например больше наблюдать нравится. Ну еще и рыб некоторых разводить... и растения чтоб росли. Вроде как именно! ради этого и аквариум завел.
А в Вашем случае, если даже и достиг кристальной воды
А чего ее достигать, она сама такая становится....
если конечно с ведрами не гонять на постоянку, а дать воде созреть.
так и растение теперь не выдернешь, прополка с максимальной осторожностью, и не дай бог задел, так эта муть во первых оседать будет черт знает сколько, а во вторых, жители вот этим всем будут дышать.
вырывал и пропалывал... муть часа три не больше... потом опять все чисто, и чем больше аквариуму врремени тем меньше муть держится, в свежем больше будет держаться.
Я наверное никогда не пойму!
Как и я не пойму в чем кайф фильтра, особенно при его промывки.

#43

Metal

У меня это... в тумбочке лежит (года два уже наверное), подарить?
присылайте, я заберу. :-)

#44

B.W.

присылайте, я заберу. :-)
Но сначала сфотографирую, чтоб показывать... вот типа денег не жалко было. А то как не странно почему-то все упирается именно в что-то типа жалко было купить.

Ээ... а что поближе никого нет?

#45

Metal

можно и без фото!
зы. я не так уж и далеко. ::yaz-yk:

#46

Алекс

:f-l-u-d:

#47

Roman

Длительность светового дня - 12?

#48

B.W.

лучше 10, а вообще смотрите по самой светолюбивой длинностебельке...

Я вашу лампу не использовал, что и как вашим растениям надо вы ж знаете? Или как?

#49

Roman

Растения те же, да подход другой...
Тут верхушки складывать никто не будет думаю.

Моим растениям нужно co2, МГ, гидрокабель и самомесы (pmdd), ну и какое-никакое хождение воды.
Тут этого всего нет.

Поэтому как ты сказал - делаю 10 часов.

#50


  • Похожие темы