Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

olly007

Трогательная история.
На первой фото рисунок у клоуна необычный, загадочный :co_ol: . Сразу бросился в глаза на главной странице форума.
Fishermen555

Боция и всамом деле,- красивая рыбка! Отличный боцеман ! :co_ol: Респект за фото :dr_ink:
Вложения
Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat - фото#30190
taty

bosmat писал(а): как боции ? Как пережили ихтик?
а ихтика все-таки не было, была цихлидная тема. клоуны чувствуют себя прекрасно. бесятся, едят и спят :)
bosmat

Сколько см? Вроде еще и другие боции были, модесты :a_g_a: . Фотки покажи :mi_ga_et: .
taty

Модесты оказались эосами, мы их подарили... Сейчас состав такой (из вьюновых): 6 клоунов (от 11 до 15 см), 4 куботы, 4 стриаты, 5 мраморных (здоровенные вымахали....).
Фото постараюсь, видео есть, но я не умею звук убирать...
bosmat

Несколько видео из сети. Очень много боциков :-): .

http://www.youtube.com/watch?v=-D4bK_jr ... plpp_video

Ну здесь :nez-nayu: , но красиво!

http://www.youtube.com/watch?v=XBXvPonp ... plpp_video

Дикуши, где таких достать :du_ma_et: .

http://www.youtube.com/watch?v=iC0i3GvT ... plpp_video
bosmat

dimetrius писал(а):Они уже боком не впихуются :-) , делай на 160, ещё на пару лет хватит.
Вот нашел, человек не заморачивается дизайном :-) :co_ol: .
bosmat

Третий год(как дарио в аквариуме), обалденные рыбки! Три месяца не видел :nez-nayu: , передвижку с корягами сделал, нету ,вчера вылетел уже большой "Дарио" :sh_ok: :co_ol: Он на один глаз слепой , на этой фотке(с другой стороны) нормально :-): !
taty

Андрей, стриаты сильно отличаются по характеру от дарио? Так они похожи внешне...
И как определить, слепая рыба или нет по глазам? Какие они должны быть у нормальной рыбы?
Dasha

Похоже, что слепой глаз - белый.
bosmat

taty писал(а):Андрей, стриаты сильно отличаются по характеру от дарио? Так они похожи внешне.
Стриат не держал, но много читал про них, по описаниям, они более "публичны", спокойнее и на мой взгляд красивей :smu:sche_nie: :-): .
taty писал(а):И как определить, слепая рыба или нет по глазам? Какие они должны быть у нормальной рыбы?
Даша верно ответила, у него один глаз белый.
taty

Спасибо! У нас в магазинах тигры появились, хочется... у тебя же были (или есть?), скажи, стоит ли?
bosmat

Тигров держал, серьезная рыба, с характером, сперва было трое, потом послушал советов (чтобы сбить агрессию), взял еще пару. Последние были затянутыми, настоящие"доходяги" до невозможности, корм, хорошие условия, пошли на пользу, за пару месяцев из них выросли просто красавцы!
За год вымахали до 15-17 см, убили около 50 неонов, ежедневно калашматили друг друга, и еще так жестоко, без сожаления. Потом принялись за остальных соседей, клоунов зашугали , мраморных с дарио просто "запиновали" каждый день.
Аквариум просто стал "пустым" все боялись высунуть нос, когда увидел избиение клоунов, и оборванные хвосты, терпение закончилось. Троих смог пристроить, а двоих пришлось убить, заморозил. Последние минуты, было тяжело это сделать.
petrovicch

bosmat писал(а): а двоих пришлось убить, заморозил. Последние минуты, было тяжело это сделать.
Теперь я понял, кажется, куда уходят слишком сильно расплодившиеся гуппи, при невозможности их пристроить. :-(
bosmat

Александр, вы тигров держите?
petrovicch

Вы что, я таких рыб только на ваших фото сегодня впервые увидел. К нам таких не возют :nez-nayu:
У меня есть только такой "тигр" - карликовый :-) :
Изображение Да простые рыбешки: моллинезии, гуппи, данио, миноры, крапчатые, гурами...
taty

Андрей спасибо большое! Удержимся от такого соблазна....
olly007

Целая стайка получилась! А рисунки так вообще хороши!Реалистично выглядят. :co_ol: :ro_za:
А зачем клоун с пузырями щеки раздул? Так действительно бывает? :mi_ga_et:
bosmat

olly007 писал(а):Целая стайка получилась!
Детки сегодня разошлись не на шутку :pi_rat: , вот я их и усадил, для них "свято" :-): отец сказал, значит будем делать, даже Дребиного модеста сделали :-) .
olly007 писал(а):А зачем клоун с пузырями щеки раздул? Так действительно бывает? :mi_ga_et:
Нет. Картинка была с LOL она срисовала(просил я как то для (сайта)), но по своему краску внесла, а тройка её!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение