Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Неделю назад запустил первых первопроходцев, 5 мальков пицилий собственного развода :-): . Приняли нормально, вчера был разгрузочный день, сегодня с утра решил покормить, я их два раза в день кормил отдельно, плавающим кормом. Не один не появился за ночь всех сожрали :ps_ih: , вот и разгрузка, осталось еще 15 в отсаднике.

Вот эти "мордашки" :pi_rat: , кто то из них повинен в смерти.

#1161

Алекс

Андрей, извини что ооф, но у тебя отключена личка, не могу ответить.
Модераторы, прошу вас не удаляйте пока, спасибо :)

#1162

bosmat

Включил!
Админам спасибо!

#1163

Kira Larina

А скажите какие трубки вы в этом аквариуме для изготовления укрытий для боциков используете? Я имею ввиду, как материал называется? И еще, вы написали, что гнули их, а как? Не вручную же, правильно? Очень понравилось мне, как вы эти трубки задекорировали, хочу что-то подобное у себя сделать)

#1164

bosmat

Материал трубы ПВХ гнул прямо на газовой плите, тут подробнее Укрытия для Боций-клоунов..

#1165

Kira Larina

Спасибо большое, тоже так попробую сделать :a_g_a:

#1166

Сергей К

Добрый день, акве после запуска уже 2 месяца, наконец то неделю назад привезли боций (2 мраморных 6 см, 2 модесты 5 см и 2 клоуна 9 см). Начну с грустного 1 модеста загнулась н 3 день, мраморные очень активны плавают с остальной рыбой днем и вечером хорошо кормятся, оставшаяся модеста показывается только на вечернюю кормежку, беспокоят клоуны-сидят весь день в трубах а вечером носатс вверх вниз бокового стекла, когда подхожу прячутся и не едят. Сыпал корм и после отключения света, он мимо них падает а они не обращают внимания. На ночь остаются кабачки, капуста но мне кажется что это все седалось сомами и улитками. Вопрос ни слишком ли затянулось их привыкание и диета ?

#1167

Сергей К

Добрый день, акве после запуска уже 2 месяца, наконец то неделю назад привезли боций (2 мраморных 6 см, 2 модесты 5 см и 2 клоуна 9 см). Начну с грустного 1 модеста загнулась н 3 день, мраморные очень активны плавают с остальной рыбой днем и вечером хорошо кормятся, оставшаяся модеста показывается только на вечернюю кормежку, беспокоят клоуны-сидят весь день в трубах а вечером носатс вверх вниз бокового стекла, когда подхожу прячутся и не едят. Сыпал корм и после отключения света, он мимо них падает а они не обращают внимания. На ночь остаются кабачки, капуста но мне кажется что это все седалось сомами и улитками. Вопрос ни слишком ли затянулось их привыкание и диета ?

#1168

coolrin

bosmat,
Андрей.
Может сможете помочь: есть желание приобрести 5-7 шт Боций-клоунов. Может сможете подсказать кто в Москве занимается разводней? Просто хочется здоровую рыбу.

#1169

Амазонка

У нас в Одинцово есть разводные клоуны и некоторые другие боции. Этим занимается Сторожев(известный селекционер) на своей разводне.
Если интересно, пишите в личку, дам координаты. Одинцово в курсе где наверное( Можайское шоссе, примерно 5 км от МКАД) От Раменского часа 1,5-2 наверное на машине.
По Москве именно, не слышала о разводчиках боций.
--------------------------------
Андрей, ничего что я ответила :mi_ga_et:

#1170


  • Похожие темы