Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

дядя Вова

bosmat писал(а): И про трубы?
Андрей, это профильный прокат. Прямоугольный и квадратный. Художественный, к тому же. Считается, что он превосходит по прочности обычный трубный. Решетки из него очень прочные. Если выбрать прямоугольный и "на ребро", надежнее уголка будет.
bosmat

Metal писал(а):Андрей, а почему именно так? Можно ведь трубы от выступающих, еще и в пол усилить. Сделать из нержавеющих, блестючих, круглых, стойки.
Дима Привет! Можно, но стойки украдут место, потом у меня перекрытия деревянные на полу и должного упора не будет опять заморачиваться. Да и хотелось какойто легкости (воздушности) :smu:sche_nie:. Я примерно понял твою идею, вот нашел примерно наверное так, можно стойки и потолще :a_g_a: .
Вот на "карякал" вид сбоку, неужели не выдержит?
дядя Вова писал(а):Прямоугольный и квадратный. Художественный, к тому же. Считается, что он превосходит по прочности обычный трубный.
Володя спасибо, уточни что значит художественный? Я у нас видел в продаже хромированные для перил, мне сказали что они хлипкие. если делать то говорят из профиля настоящего "черного", чем его обклеить что бы придать вид хрома,только наверное не пленкой, если композитными панелями или еще чем то? Да еще, сколько на длину 2 метра их проложить, три, четыре, пять?
Алекс

ИМХО, свес большой, не боишся?
shok

Под профиль я бы упоры в стену поставил типо косынок.
дядя Вова

bosmat писал(а): уточни что значит художественный?
Не гладкий, а с вычурностями всякими - вмятинки, углубления. Рельеф, короче. Лучше бы профильный, но не художественный, а гладкий.
амба

здорово :-) :-) :-)
аквариум отлично расположен, рыбы красивые.
bosmat

Два месяца, как сгорели пускатели на двух КЛЛ по 55 w. Сегодня было время нашел, купил пока на пробу один балласт от круглой лампы. Аквариум жил на трех 30-ках , криптокрина "иволистная" стала метра полтора, мелкая "низкая" вытянулась от без светия. Наконец кончилась работа и пришла пора заняться своим хозяйством. Боцы все живы, правда не вижу одного дарио :nez-nayu: .
bosmat

Вчера дозвонился в Екатеринбург это конечно к Ирине Santera . Долго разговаривали, про все :dr_ink: , ей с моей стороны большое уважение как хозяйке форума LOACHES c которого я начинал (Артем ты наверное не в обиде :pri_vet:-: ),разговора было много, и оговорилось с моей стороны, об этом еще не говорил на ресурсах.
Частенько по ночам стал просыпаться от звука бульканья и полоскания воды(это когда рыба на мелеке нерестится, стоит в бок о бок, то есть, есть выступающие части тела над водой, создающие звук "трепыхания" как то так :hi_hi_hi: . Ну вы наверное поняли.
Взял и резко включил свет, два здоровенных клоуна лежали на поверхности(горизонтально) и всасывали воду с мелочью пицилий :-) :bra_vo: :co_ol: .
Алекс

Канибалы :-)
bosmat

Алекс писал(а):Канибалы :-)
Еще и падальщики неплохие, поживиться мертвечатиной одно из любимых блюд. Я уже писал что давно не видел под слепшего на один глаз дарио, примерно с пол года, думал кранты. оказывается нет. Вчера появился, слегка потертый(видно отшельничал где то в узком месте) и немного похудевший :-): .
Chromis

Ужасно жирные рыбы. Папочка их слиишком сильно любит :hi_hi_hi:
И почему они такие темные?
bosmat

Chromis писал(а):Ужасно жирные рыбы.
В чем выражена жирность? Ты содержишь этих рыб и знаешь их конституцию? Прежде забей в инете как выглядит 7 ми летний клоун.
Chromis писал(а):Папочка их слиишком сильно любит
Слушай я не какой то педик или зоофил, что бы быть у этих рыб папиком, своих детей как раз у меня хватает. Рыбу я представляю как средство для заработка и как еду, и в море хожу за этим, уже 24 года, а ты мне "папик" :ps_ih: .
Chromis писал(а):И почему они такие темные?
Освещения добавил, выше об этом писал, что пускатели были сгоревшими, заменил, а рыба возле лобовика, в зади подсвечивает более сильно.
bosmat

Вчера, после рыбалки решил по фотографировать, аппарат :sh_ok: , уже видно все кранты , только на вспышке.


Это альфа самка, без её подачи не происходит ужина

Если она возле лобовика, то только с её позволения другии особи, рядом вновь появившийся одноглазый дарио.
Ну и фотки с самым маленьким.

Аквариум как смог так снял, знаю, зарос, коплю её (траву) на большой, а то потом не найти.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Ага забыл, вчера разобрал малявочник, пересадил 72 штуки 1.5 сантиметровых пицилий, и в основном было штук 30-35 , видно :-) .
bosmat

Всем :pri_vet:-: ! Приезжала сестра с Питера на праздники, заказывал ей компрессор эхеймовский(послушал отзывы Лены Амазонки :dr_ink: ). Привезла :ya_hoo_oo: , у нас не найти.
Да :sh_ok: по сравнению с Тетрой это небо и земля :co_ol: , работает по натоящему бесшумно и давление по мощнее.
Вот мой "трактор" :-) и эхейм, последний даже меньше по размерам, подключил всего один выход, хотя на тетре было задействованы оба.
Пицилий практически всех сожрали из 100 осталось этак 30 по крупнее, в общем клоуны жрут примерно рыбок до трех сантиметров. В аквариуме без изменений, несколько кустов криптокрины пересадил в право, вроде посветлело.
shok

Андрей, здравствуйте! А как у вас сейчас направлена флейта? Я просто не додумаюсь как своим боцикам течение организовать что-бы и им хорошо было и песок сильно не размывало.
А своих сфоткать просто нереально, :hi_hi_hi: может с возрастом поспокойнее станут.
bosmat

Привет! У меня по старому, флейта справа в низу, дополнительную помпу давно убрал, так как температура всегда была выше 28, летом до 30 градусов, поднималась.
Заколебался с этой теравской зеленой пробкой от флейты, постоянно вылетала, взял из под лекарства "из пробкового материала" вставил и забыл.
Мне нравится такое расположение все гуано сметает в противоположную сторону. Я практически не сифоню в правой стороне, тяжко все там поднимать(боцикины хаты) :-): .

Вот нашел, как то рисовал для соседнего ресурса, как у меня все устроенно, вот.
shok писал(а):А своих сфоткать просто нереально, может с возрастом поспокойнее станут.
Кстати как они живут? Прячутся? Со временем пройдет!
Вот такую порцию "керамики" приходится выкидывать каждую неделю, и все не кончаются.
Главное интересно, таскают раковины в одно место, практически не разбрасывают по аквариуму, следят за порядком :hi_hi_hi: .
Живут у меня ещё интересные "звери" , одного сами же и заколотили, крайнее скрытны,похожи на био коллор, но чернее.
Да уж от голода им тяжело умереть, рыб жрут, улиток истребляют и травой закусывают :co_ol: .
shok

bosmat писал(а):Кстати как они живут? Прячутся? Со временем пройдет!Вот такую порцию "керамики" приходится выкидывать каждую неделю, и все не кончаются.
Спасибо Андрей за такой развернутый ответ :co_ol: . В основном прячутся, кроме раннего утра и вечера(когда с работы прихожу). Сбиваются в стаю и мечатся по аквариуму.
Пока единственное за три месяца по моему и не выросли совсем. И ещё есть среди трёх мелких одна боция которая немного отличается от всех. Немного более тупой лоб (если учесть что у остальных морда вытянутая), и брюхо немного другое.
В принципе как получиться сфоткать обязательно покажу.
bosmat

shok писал(а):Немного более тупой лоб (если учесть что у остальных морда вытянутая), и брюхо немного другое.
Есть такие, вот первое фото у Эммы, а второе мой, самый первенец в моем аквариуме, не говорю что самый старший :nez-nayu: .
essave

Андрей, а на втором фото внизу под боциями что за небольшая полосатая рыбка?
bosmat

Лена :ya_hoo_oo: ну на конец в моей теме вы :dr_ink: .
essave писал(а):Андрей, а на втором фото Боция Дарио (Botia dario)внизу под боциями что за небольшая полосатая рыбка?
Это дарио самая мирная боция :co_ol:
Там не знаю :nez-nayu: в вашей теме ответили или нет,пока не смотрел, барбусы это лучшие
друзья боций , только не всех кто будет превышать размерами последних (то есть боции с возрастом ,будут угнетать ) опять только не цихлид.
Конкретно взрослые суматранусы и боции совместимы, это их ориол!
Очень рад что зашли на мою "писанину" :dr_ink: ! Думаю пообщаемся :dr_ink: .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение