Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

Metal

Саш, очень странно, что прячутся постоянно, вроде не старые. У меня всегда на виду или в зарослях копошатся.

#261

bosmat

У меня тоже клоуны какие то дерганные стали ,все на нервах,скорее всего из за тигров,те носятся по акве сломя голову,вчера померил нитраты :sh_ok: вино,
вот что значит праздники , забытые подмены и ленивость,буду черпать,заодно и аммиак и нитриты промерил,(эти в норме) даже тест на медь сделал,хотя беспозвоночных по моему уже не осталось :-) заказал проточный нагреватель,вода с крана лед,темп прыгает с 27 до 23, пришлось поставить нагреватель в акву,и заливать в два этапа :-): наконец восстановил колбу УФС ,после продолжительных мучений :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
greblin писал(а): Добавил еще двух (наверно мраморных , не уверен ) , эти всегда активны .
Похожи,но в этом возрасте можно и ошибиться ,но точно или хистры или мраморные :-): если травку пощипывают то точно (пакистанская боция) :hi_hi_hi: :co_ol:

#262

greblin

bosmat писал(а):если травку пощипывают
Постоянно по траве елозят , но не криминально , не надкусывают .
Metal писал(а):Саш, очень странно, что прячутся постоянно, вроде не старые.
Они не прячутся , просто спят днем , мелочь 5-8 см днем бывает активна , покрупнее 12 см днем просто спят . Выходят после выключения света . Чем питаются не знаю , пару раз бросал мотыля ( живого ) , утром без света пока барбусы не проснулись , вроде поели .

#263

Metal

Просто они новички, скоро будут на кормежку как и все выходить и днем в грунте ковыряться, голод не тетка.)))

#264

greblin

:-)
Metal писал(а):Модестов поди тоже забрать подумываешь?
Вызволил

#265

Metal

Молодец! Крупные какие, сколько примерно см? И сколько встало вызволение за обоих?

#266

greblin

~ 15 см в кокос помещается согнувшись и см 3 торчит снаружи , штука за обоих .

#267

Metal

Ого, реальные кабанчики и почти даром!

#268

bosmat

greblin писал(а)::-)
Metal писал(а):Модестов поди тоже забрать подумываешь?
Вызволил
DSCF8269.JPG
DSCF8272.JPG
:co_ol: 15см :sh_ok: кабаны , :-): и дом у них ,хороший :-): ночью наверное шум стоит?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
У верхнего ,плавник спинной то ли обкусан, толи оплавлен :a_g_a:

#269

greblin

Только сегодня выкупил , посмотрим как с клоунами уживутся , пока все спокойно . Привыкают к новому месту .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
bosmat писал(а):У верхнего ,плавник спинной то ли обкусан, толи оплавлен
Там в аквариуме вода не менялась годами , цвет воды как в арыке , и это в магазине .

#270

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение