Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

taty

Андрей, помню, у вас еще коридорасы были и окантофтальмусы. Избавились? А какие лабео? Помню биколора..., но как они втроем то?:)
bosmat

taty писал(а):Андрей, помню, у вас еще коридорасы были и окантофтальмусы. Избавились? А какие лабео? Помню биколора. , но как они втроем то?:)
Точно :hi_hi_hi: еще 4 коридораса (панды),забыл в писать,а акантов указал :dr_ink: . А лабео не биоколоры с точкой,мирные :co_ol: .
reynzur писал(а):Жаль, Ваших боций я увидела после после заселения своих банок, население было-бы совсем другим.
Да уж, размеры поджимают :dr_ink: .
LampCos

reynzur писал(а):Жаль, Ваших боций я увидела после после заселения своих банок, население было-бы совсем другим.
Вот по этому-то и "достаю" хозяина-Андрея загодя.
Андрей, что думаете по такому составу (предварительно)
Аквариум чистых 170литров будет,
свет: 0,4-0,45 вт/л
растения соответсвенно свету
оборудование: все необходимое
6 боций-клоунов
6-8 суматранских барбосов
2 анцитруса
4-6 отоцинклюсов
10-15 гуппи+неонов или аналогичных мелких в верхних слоях (в одном магазине видел ну просто очень много выбора, народу было много, да и мне некогда было, не смог поинтересоваться)
1 лабео двуцветный - ну очень шикарный
П.С. думал по поводу мраморных гурами, но наверно они точно с барбусами не уживутся
Просто пока думаю какие декорации присматривать, трубы из чего делать
А кстати из бамбука пойдут? какого диаметра. (забыл уже было - 5 см)?
bosmat

С населением нормально ,на мой взгляд. Аквариум только желательно как можно по длиннее ,в меру конечно возможности :dr_ink: .
А насчет укрытий бамбук пойдет,но вроде пишут что не весь подходит,гниет.Пять см на первый год хватит(если конечно боцы не сразу большие) а затем уже по мере роста.
LampCos

bosmat писал(а):желательно как можно по длиннее
так вот вряд ли получится, у меня будет угловой (я уж тут всех с этой проблемой задергал :-): ) со стенкой 70см, тогда гипотенуза 100, но ведь сами сказали было бы желание
bosmat писал(а):С населением нормально ,на мой взгляд
имеется в виду уже взрослые особи
bosmat писал(а):пишут что не весь подходит
продается какой-то отоженый
bosmat писал(а):Пять см на первый год хватит
а вам сейчас вашим хватает 5см?
bosmat

LampCos писал(а): имеется в виду уже взрослые особи
Ну да,лет на 5,клоуны все по разному растут,у меня только три больших ,остальные 10-12см.
LampCos писал(а):а вам сейчас вашим хватает 5см?
Давай на ты :a_g_a: . Вот именно этим трем уже малы(самый большой в холке 7см и длиной 18),я оставил только три трубки,5 кокосов,но и их они перестали "посещать". Все у них зависит от настроения :-): ,вот на днях запущу молодежь :ya_hoo_oo: посмотрим что будет.
LampCos писал(а):но ведь сами сказали было бы желание
Точно,закрутился с этой работой,все из головы по вылетало :pi_rat: :dr_ink:
LampCos

"Ну раз пошла такая пьянка" то скорее всего на 99% решено - буду заводить боций.
Особенно респект хозяину за вовлечение в свои ряды, потому как без подробного описания что да как, остановился я бы на гуппи, неонах и меченосцах :ny_tik:
А так и веселее будет.
Теперь буду присматривать коряжку для анцитрусов (В Воронеже один малый занимается - у него просто какое -то эльдорадо - модераторы это не реклама), и теперь найдется применение трубам, точнее остаткам под домики.
Спасибо, Андрей за своевременные ответы, теперь пойду мутить голову насчет освещения (это отдельная головная боль) :dr_ink:
bosmat

Вот такое позитивное видео нашел на Юту-бе :-): . Руки так и чешутся, выпустить своих малышей в "общаг".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=11OVtuc0cl0[/youtube]
serj973

Терпи. :-):
Да, боцы прикольные, то-же хочется, но так, чтоб им вольготно было - идеи вот разные приходят в голову - как травник с рыбником совместить, но пока только в общем виде - как начну банку планировать, буду спрашивать. Только вот не скоро это будет :ny_tik:
Буду пока в нете облизываться. :dr_ink:
bosmat

Серега :pri_vet:-: ,терплю :-): :dr_ink: !
Зря тема про делагил(лечение) закрыта,Дмитрий писал
Юр, ты с делагилом много не балуйся, он подавляет иммунитет.
. Вот и я боялся после двух применений ,что бы боциков не затянуло.Подменил полностью воду на следующий день сюрприз(хотя Дима предлагал выводить лекарство постепенно с подменами) а я боялся затянутости :pi_rat: .Лечил потом полными дозами и выводил постепенно,а результатах затянутости покажет время.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение