Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

дядя Вова

bosmat писал(а):С "кокусом" устал бороться,
На избыток света не похоже?

#841

bosmat

дядя Вова писал(а): На избыток света не похоже?
Всякие варианты пробовал, и мощность уменьшал и время и спектр, ни к чему не привело. Главное только на анубах, некоторые кусты в тени растут, а "ксенус" все равно есть, в общем смирился.
solne4naya писал(а):Не много аквариумов видела, которые бы так сильно было похожи на небольшой кусочек природы, не тронутый человеком :co_ol:

Спасибо, значит уже чуть похоже :dr_ink: !

#842

Smelov

bosmat писал(а): Главное только на анубах,
Андрюх, по моему бороться с ксеном именно на анубах, это как воевать с ветрянными мельницами. Мне за многолетнюю борьбу помог только сайдекс.
А видел их без ксена в акве на 400 литров и светом 60Вт. Так там он растет со скоростью валлиснерии и выглядит отлично.

#843

Dasha

Красавцы! :co_ol:
Появляется желание их всех затискать и пузики почесать. Жаль что они не разделяют наших желаний. :ny_tik:

#845

Metal

Андрей, а видео снял?

#846

bosmat

Нет, Дима не снимал.
Dasha писал(а):Появляется желание их всех затискать и пузики почесать. Жаль что они не разделяют наших желаний.
Млин у некоторых аквариумистов позволяют, есть такое мнение или как сказать "притча" что со временем после определенного времени,они становятся доверчивей, буду ждать :mi_ga_et: .

#847

Галина55

bosmat писал(а):У боцев "свадьба
Как на всех свадьбах, кому-то бока намяли? :hi_hi_hi:
Dasha писал(а):Появляется желание их всех затискать и пузики почесать
Это, наверное, от того, что бочка у боциков такие гладенькие и толстенькие! :ki_ss:

#848

bosmat

Галина55 писал(а):Как на всех свадьбах, кому-то бока намяли? :hi_hi_hi:

Сами "танцы" проходят мирно, но после "застолья" :-) . Главное это ежедневная процедура, поели и давай разбираться. Кормлю перед отключением света, как свет отключается то "начинаются" всплески, звуки (будто гвозди вколачивают, в мокрую древесину киянкой) и так часа 2. Что бы "мебель" не двигали по аквариуму, завалил камнями и скрепил с корягами, а также между собой, связал их "апартаменты", а с утра до 7 часов вечера в аквариуме тишина, одних "непрофильных" только видно(полосатые дрыхнут) в общем весело :hi_hi_hi: :co_ol:.

#849

Галина55

bosmat писал(а): и так часа 2
По расписанию! :-) Как же вы это выдерживаете?

#850


  • Похожие темы