Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat )

bosmat

Вот так мы плаваем.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UN0RJQ2YeBA[/youtube]
Наталья

Плавает громко сказано) Скорее ползает, помогая себе руками :hi_hi_hi:
sanya_74

А что он какой пузатый? Как Наталья сказала, он скорее ползает. :-)
Галина55

bosmat Вот так мы плаваем.
Андрюш, как жалко малышку!!! :cry_ing: Помочь ничем нельзя? :cry_ing:
bosmat

А как помочь :nez-nayu: .
Галина55

bosmat А как помочь
По форумам не лазил? Может кто что-то подскажет? Я сама - дама пышная и понимаю, как ей сложно, а если ещё и заболевание... :cry_ing: Профессиональные "рыбоводы" нужны. :-( :cry_ing:
bosmat

Сегодня наконец нашел трубу на 70мм, появились таки и у нас. Боцы выросли и на 50 не помещаются, нарезал, сверху пару старых "наращенных", закрепил леской.
Как бы задекорировать, белый цвет глаза режет :nez-nayu: , внутри тоже хочется что бы были темные, в голову приходит, если только грунт на эпоксидку приклеить. Но они так втискиваются боюсь все равно есть возможность исцарапаться, или нет?
Если есть какие то идеи, буду рад :dr_ink: . Пока закину так.
Галина55

Андрей, вот такой совет нашла(описание ситуации аналогичное Вашей):
"Про боцию. Скорее всего, что она на самом деле закистовалась. В таких случаях применяют продолжительную голодовку. Но сначала хорошо бы ей пожить в отсаднике в метронидазоле 1 табл на 15 л и левомицетине 1 табл 500 мг на 15 л. Вносить через день после частичной подмены воды. Нужна хорошая аэрация."
igor818

bosmat Если есть какие то идеи
Хотел к тебе за идеями наведываться, а ты сам спрашиваешь :smu:sche_nie:
Я у тебя хотел спросить какие трубы лучше испорльзовать: По декорации трубы предлагаю (как бы сам сделал) аква герметиком, набравшись терпения, обкатанной галечкой фр.6-10 инкрустировать трубы :ps_ih: Надеюсь не пообгрызывают?
Ю.В.

А чего- классная идея. Черные полиэтиленовые трубы. Они и сотки есть. Продаются на метры. Срез припалить зажигалкой, чтоб не лохматился. Или болгаркой резать. :co_ol:

  • Похожие темы