Поделитесь Информацией

Vadiks

Хм... мот я и совсем тормоз конечно ...
Но чота вот в ето - "...Да и на возврат советую поставить троиник 3 концом обратно в САМП и уже на него кран.."
Чот совсем вьехать немогу ... Схемку бы.. :ny_tik:

#61

Alex Sokolow

Миша! И я что-то потерялся :sh_ok:
Нарисуй, как это себе представляешь?

#62

mishael

Ну вот так Изображение

#63

Alex Sokolow

Ну так можно и не делать, если размер тумбочки позволяет сделать полноценную протоку через САМП.

#64

mishael

Саш на самом деле очень удобная штука получилась, я через нее воду сливаю. А так конечно не обязательно.

#65

Alex Sokolow

Тогда поподробнее расскажи. Как сливаешь? Для чего?

#66

mishael

Шланг вытащил, кран открыл, для подмен. У автора топика кран на возврате помы т.е будет ее перегружать.

#67

Alex Sokolow

Понял тебя. Я по старинке с сифончиком подмены делаю. Где-то мусор собрать, где-то водоросли лишние убрать. А идея интересная.
Кран на возврате не сильно будет загружать помпу. Это как придушить. Главное, что она не будет находиться в сухом состоянии, если кран ставить на выходе.

#68

mishael

Само сабой получилось, еще когда акву чищу, можно уровень в акве опустить, вообщем очень доволен.

#69

Vadiks

Хм ..очень интересный совет ... Спасибо.
Надо поразмыслить.

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
Только вот чего получается...
Может я конечно опять ошибаюсь ...в чем то .
Тройник стоит я так понял на возврате воды с САМПа в банку(аквариум)...
Исходя из моей схемы ... которую я для себя так скать набросал. Получается, что мне легче тройниковый отвод для слива поставить на трубу которая забирает воду со дна аквариума на помпу которая будет создавать течение.
Соответственно слив воды я могу позволить до любого нужного уровня... Ибо слив через возврат обеспечит снижение уровня воды в аквариуме только до уровня позвратной трубки находящейся в верхних слоях...
Мой способ думаю более эффективен для слива воды, при условии правильной организации прохода воды через САМП, я так понимаю.
И если подобрать нужную помпу ... дабы особо возврат то не булькал..
Естественно если на банку в 70л поставить пожарный брансбойт там не только будет булькать :hi_hi_hi:.
Вообщем ооот так вот для наглядности ...
Изображение
Еще раз спасибо за и дею ..вполне своевременно. А то бы вычерпывал потом воду ведрами из банки :-)

И кстати ... ваши соображения по поводу моей предыдущей схемки про САМП хотелось бы выслушать ешо...

#70