Поделитесь Информацией

Zbirya

Мне кажется что эта штука является отстойником чтоб пена с банки не лезла. А вода через 1 как в САМП и уходит.

#81

Vadiks

Хм ..мо быть и так ...

Чот посчитал размер САМПа получается у меня 20 литров нужен чтоб вместить всю воду(перегоняемую)и то это с запасом...
Но я так понимаю что делать его нужно литров на 40 - 50...
Или я вообще нефига не понимаю :) И при 50 литровом у меня пол тумбы остается свободной ..хм...

И еще я так полагаю для Пенника нужна мощная помпа .... на сколько л\ч ?

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
И еще один аспект ...
Вот например есть некая пома с характеристиками ..вернее 2 помпы ..
Мой аква 200л, Высота подъема 2 м... по трубе 20 мм

1. 400-1200 л\ч на высоту 1.45 м
2. 1000-1700 л\ч на высоту 2.10 м
Я конечно понимаю больше не хуже всегда можно под задавить ... Но все же какую лучше выбрать характеристику.
У этих данных нет диаметра трубы по которой они поднимают воду .... как быть? :ny_tik:
Ведь если играть с диаметром трубы то показатели будут меняться .....

#82

mishael

Что касается первого если то что на переднем плане, это регулятор уровня воды в пеннике. Если на заднем это глушитель забора воздуха.
Что касается воды она вытекает из трубки которую ты пометил 1, вся бяка наверху в чашке.

#83

Zbirya

Александр говорил глянь его теретическую тему там есть таблица зависимости помп от высоты подема воды и диаметра труб. Глянь не пожелеешь.)))))

#84

Alex Sokolow

Чтобы лучше понять устройство пенника хорошо бы его в руках подержать. Хотя бы в магазине. Покрутить, повертеть. Половина вопросов по его устройству отпадёт. Так как фотки не отражают всего устройства пенника.

#85

Vadiks

Alex Sokolow полностью с тобой согласен..нет ничего лучше ..когда пощупаешь!!! :-)
Только вот я морскую соль даже пощупать тут у нас не могу, куда там пенники. :cry_ing:
Вот и мучаюсь тут с догадками....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Zbirya писал(а):Александр говорил глянь его теретическую тему там есть таблица зависимости помп от высоты подема воды и диаметра труб. Глянь не пожелеешь.)))))
Видел смотрел ..там табличка относительно высоты и производительности помпы на уровне "0" и + высота... но диаметра трубы невидал :ne_ne_ne:
Если я тупарь кинте ссылку...

#86

Alex Sokolow

Посмотри на импортных сайтах. И на сайтах производителей. Иногда есть схемы устройств.
Например на Дельтек MC500 или MCE600.

#87

Vadiks

И какая все таки нужна мощща для пенника ? ... явно не 400 л\ч ... кацо не менее 3000 должно давить для образования "хорошей пены" ... Хотя мот я и не прав...

#88

Alex Sokolow

Для MCE600 используют помпу Aquabee2000 с иглами, вместо крыльчатки.

#89

Vadiks

Понятненько. А нет ни у кого фотки, такой игольчатой крыльчатки?. Что то в интернете поискал - нет. Может плохо искал конечно.

#90