Очередной вопрос по мутной воде

greblin

Интересно а кто нитраты потребляет :smu:sche_nie: ,если растючка помирает(померла).Фильтр неопределенной марки или полный грунт бактерий.

#21

Metal

большие подмены должны выводить.
зы. у меня не вся травка гниет. :-)

#22

Александра

Фу, справилась... В водопроводной воде нитратов 10. Что делать с подгнивающими растениями? с мелкими листьями - не видны места подгнивания, с крупными - просто можно удалить испорченое, но крупные не гниют.

#23

greblin

Можно оставить так ,бесконечно отваливатся не будут.Можно выкинуть совсем порченые целиком.

#24

Ю.В.

Растения гниют, значит им чего-то не хватает, логично? НитрАты не низкие. Значит, если не вдаваться в микроэлементы, то не хватает СО2. По калькулятору у Вас 7,9. Не совсем мало, но и неплохо бы по-больше. Можно попробовать пару дней подоливать газировку. Если народ эту мысль поддержит, помогу помочь рассчитать, сколько лить.

#25

Roman

Юр, ты преувеличиваешь значение co2.
Растения не гниют от недостатка со2, т.к. некоторое его количество, достаточное для жизни, есть практически всегда.

#26

Ю.В.

А чего же тогда гниют? Микроэлементы? Кстати, мутная вода, а болотом не пахнет? Может там рыбы еще и аммиаком травятся? Может фильтрация плохая из-за 2-х неправильно установленных фильтров? В смысле, течения такие, что постоянно лохмотья мотаются по банке, а в фильтр не попадают?

#27

greblin

Юр у меня по калькулятору вообще 4 ,даже если будет ниже с растючкой ничего не произойдет :-): .Может быть что угодно ,не нравится грунт,жесткость,освещение.Выкинуть нафиг то что не приживается да и все.А вот с чем постоянная бактериальная вспышка связана тут уж надо смотреть,либо убавить количество подмен до установления нормального азотного цикла и поменьше промывать фильтр,либо добавить бактерий для ускорения стабилизации.

#28

Alex Sokolow

А меня что-то вот эта фраза смутила "Фильтр не отключался ни разу после запуска аквариума, кроме промывки - на 15 - 20 мин раз в неделю."
Фильтр еженедельно моется?

#29

greblin

:ps_ih: это и есть самое веселое. ;;-)))

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение