Моря хочется аж колени трусятся

Alex Sokolow

Под 240 литров можно и из ЛДСП делать.
Можно из клееного бруса. Можно и из металлокаркаса делать. Из чего удобнее и что проще достать.
В любом случае не надо забывать о прочности и водозащите материала.

#81

Zbirya

С тумбой понятно. Интересно с пенником, как ты считаешь, какой пенник на твой взгляд будет идеален??? На какое количество помп???? Какой фирмы и какой производительности?

#82

Alex Sokolow

Себе буду брать octopus. Просто понравились качеством исполнения и ценой.
По производительности нужно брать с двойным запасом. Так как нагрузка может меняться и от количества населения и от времени года. Например сейчас лето и жарко - нагрузка выше.

#83

Zbirya

У них довольно элитная линейка цена не из дешевых. А модель не можешь сказать? И скажи ты в одной из тем написал что заказывал в магазине что-то и тебе авиа почтой привезли. Дорого ли доставка стоит и как с оплатой по приходу товара на почте или как???

#84

Vadiks

Я так наверное сам пенник сотворю ...только вот к нему помпу придется наверно все таки купить ...
На Ютубе посмотрел в работе... вроде все более менее понятно стало.
Кстати Ютуб кишит Октопусами, от кислых до банок с полтора метра :-) в работе вообще жуть.. махина так махина.
Видимо все таки довольно хорошие пенники.

#85

Alex Sokolow

Цены нормальные - это уже наши завышают :-(
По ссылке магазина пройдись, там посчитается цена доставки. Зависит от веса и габарита. Мой заказ разбивали на 2 посылки, как раз в целях экономии. Нареканий не было. Если написать им письмо, то отправят морем. Это дольше, но дешевле.

#86

Zbirya

А по поводу оплаты как??? При получении посылки или как??? И помоги пожалуйста с выбором магазина.

#87

Alex Sokolow

Оплачиваешь сразу. До того, как товар приедет. Наложенным платежом получится дороже. Да и не встречал такой вид платежа за бугром. Ссылки на магазины есть на форуме.

#88

Zbirya

Большая проблема. Не знаю что и делать. В банке два отверстия одно 35мм. второе 21мм не могу найти коннекторы на данные отверстия, толщина стекла 12мм. Может кто знает где их взять??? Помогите советом если не найду что делать может трубу целиком через отверстие пропустить и проклеить что скажете. Помогите, у меня уже паника, я четвертый месяц пытаюсь море собрать.

Фото банки скину позже.

#89

mishael

Ты бы свой город написал в подписи.
Трубу на сквозь не советую, рано или поздно потечет.
Почему отверстие 21.

#90