Сомы не могут покушать

new_дядя Вова

Веста , привет! И всем окружающим - тоже привет!
Фиолетовую флору использую в паре с Гро-люкс. Красной травки сейчас нет, после бурного лета еще окончательно не определился, что пропалывать, и что сажать новенькое. Раньше из красных была альтернатера, росла нормально, но уж очень подвержена водорослям. Была уже высокая, но водоросли портили весь вид. На другой травке их не было. Отдал вместе с водорослями в другое хозяйство - там все принимали.
В тех баночках, где стоят Флоры, растет все хорошо, но не сказал бы, что огромная разница с теми, где их нет.

#41

Zverev

альтернатера она капризная, бывает красивая ежели уж ей всего всего дать, а так она болотная, и в подводной форме довольно трудная трава, т.е. растет, но чтобы большая и без водорослей сложно

#42

Веста

А мне многие советовали в связкес "гро-люкс" "аквастар" ставить.и красная травка зеленела и израсталась. Правда лампы были староваты, сейчас новые купила и тоже еще не определилась с травой, после жары многое потерялось :?

#43

Zverev

у меня нормально с красной, правда с газом. раз зеленела значит или лампы старые или количество маловато ... не хватало таки.

#44

Веста

На роталке проверю...

#45

new_дядя Вова

А у меня две ветки людвигии рядом - на одной листики коричневеют, на другой - нет. Это почему так?

#46

Веста

Например одна прижилась, а другая нет, корни подгнили, например. У меня с валей также, растут кучей кустов10-15, и среди этой кучи у пары кустов вечно листья желтеют, а у других каждую неделю деток обрезаю, чтобы не расползлись по всей банке :roll:

#47

new_дядя Вова

А у меня в одной банке валлиснерия вдруг начала листья сбрасывать, ржавеют и всплывают. А в остальных - растет, как лук зеленый на грядке.

#48

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение