У радужницы что-то около жабер

DGalinka

2. Литраж/габариты аквариума - 112 л (aquael pearl 80)
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 27.03.2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - нет данных
NO2 (Нитриты) - нет данных
NH4 (Аммиак) - нет данных
PH - , GH - , KH - нет данных
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 7 гуппи (+ мальки гуппи штук 10), 1 птеригоплихт, 6 данио рерио, 1 лабео, 1 радужница, 4 молинезии
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валиснерия, гигрофила, анубиас нана, кладофора шаровидная, кабомба, анубиас врожденный, криптокорина
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - сифонка грунта раз в неделю, грунт натуральный (средний и мелкий в перемешку)
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - мангровая коряга (кипятилась в соленой воде 3 ч и в пресной 3 ч), небольшой грот (купленный)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - пока фильтр встроенный (2 губки и керамика) в комплекте с аквой шел, не знаю какой (планируем закупку другого, этот на первое время)
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - есть
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28,3
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю, 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - иногда непрямые солнечные лучи
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - встроенные две лампы по 24W T5
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 1 раз в день, различные чипсы Tetra, дафния, трубочник и креветки в желе Tetra
18. Какие изменения недавно внесены - 2 недели лечились антибаком в общей акве.

Одну радужницу пришлось умертвить, она сильно потемнела, плавники расщепленные, бугры темные под кожей и.т.д. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
После лечения все рыбки вроде в норме, тьфу, тьфу, а вот у второй радужницы какая-то дрянь вскочила около жабры. Вроде как слизистое выделение, матово-белое. Началось с того что рыбка начала часто дышать, потом появилось оно и оно отделялось как слизь, вчера вроде уже практически ничего не было, а сегодня опять. Сидит с момента появления этого в банке 3л в sera bactopur direct второй день, боюсь чтоб других рыб не заразила. Кто-нибудь знает что это и чем его лечить, может просто нужно воду чистую ей, может это от лекарств? Ведет себя нормально, кушает, плавники вроде в норме.
Изображение

#1

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение