Помогите определить пол моллинезий

m1ron

Да, я писал выше. Она малоподвижна, пузатая, и постоянно забивается в угол и стоит на месте в зарослях. Думаю это признаки беременности. По крайней мере читал что моллинезия перед родами пассивно себя ведет, вот и думаю что меченосцы так же. я ее в банку 3-х литровую, так как больше некуда
greblin

Nikolaykz Веяние моды.Парные роды.Оригинально.
Увы нет, гораздо быстрее разродится с помощью самца. Без него тоже отмечется без проблем, но это затянется часа на полтора, испробованы оба варианта с самцом ей легче и быстрее.
m1ron

Всем отвечающим огромное спасибо за помощь! Надеюсь к утру будут результаты :ya_hoo_oo:
Ю.В.

Укрытие малькам сделать не забудьте. Удачи!
greblin

m1ron Всем отвечающим огромное спасибо за помощь! Надеюсь к утру будут результаты :ya_hoo_oo:
Может затянутся до двух трех недель,толстая,малоподвижная это не значит готова к нересту. :-):
m1ron

Ни молли, ни меченосиха так и не родили. :pi_rat: Кинул в общий аквариум, выживут, так выживут мальки. Надеюсь мешкожаберный мальков не сожрет :-)
m1ron

Мы тронулись (зачеркнуто) Лед тронулся!Ребят, помогите! Самец моллинезии уже примерно минут 20, а то и 30, тыкается мордочкой самке в попу. :-) как я понял, он помогает ей рожать. Но за это время не появилось ни одного малька. Сейчас они у меня в основном аквариуме. Я вот не знаю, стоит ли мне их сейчас пересадить в отдельный, или после того как появится первый малек. Боюсь их отвлечь, и процесс рождения остановится. Что мне делать? И вобще, то что он так долго тыкается в нее, это нормально? Ну может она должна была сразу родить, а может он должет тыкаться пару дней, пока она не родит. Как долго по времени она будет рожать?
Ю.В.

Я бы отсадил... Не баре, родят и в отсаднике. Или следить, чтобы мелких никто не пожрал. А потом кормить 5 раз на дню...
m1ron

5 раз - это мальков, или родителей? если мальков, то чем? у меня есть 2 вида корма: Это комары (высушенные личинки) и что-то зеленое. (в зоо продавцы сказали это высушенная зелень, она им не обходима.). Еще есть 2 вида живых растений: 1 это елочка, а 2 не знаю названия. Они едят растения? Простите за чайника :-):
Ю.В.

Если Вы родителей по 5 раз на дню кормить будете, то у них лица треснут :-) , а Вы получите вспышку нитратов. Родителей- как всегда, 1 раз в день + разгрузочный так, чтобы за 3 минуты от корма ничего не оставалось. Мальков нужно кормить 4-5 раз, к двым месяцам выводя на 1 раз, специальными кормами для мальков, а лучше "живой пылью". Мальки у молли не такие уж и мелкие, инфузории, думаю, им не обязательны. Как подрастут дней до 10, можно переходить на микрочервя. Зелень таким мелким не нужна. Родителям лучше давайте. А лучше свежую- ошпаренный и мелко порезанный салат, например.

  • Похожие темы