Зарубежные интернет-магазины аквариумной продукции

Ю.В.

Хватит о грустном. В одном из предыдущих постов прозвучала фраза
AndreBens писал(а): И это магаз который агрессивно сует свои отделы в каждый супермаркет.
Навеяло... Поделюсь. У нас есть и птички, где рыбу продают поштучно, и оптовые птички, где рыбу продают побочечно, 50-литровочно. Есть и мелкие "авторские" зоомагазины, и большие сетевые. Конечно, самый бардак именно в сетевых, хотя и в них многое зависит от аквариумиста (так называется должность человека, обслуживающего рыбную часть магазина). Но, что интересно. Недавно совсем узнал. Есть у нас одна из сетей супермаркетов. Чисто европейская- хозяева и весь капитал европейские, без наших и ваших. И вот практически в каждом из этих супермаркетов есть бутик - зоомагазин одного известного у нас бренда. В каждом (!) есть большой рыбный отдел с обязательным выставочным оформленным аквариумом. То ли типа скейп, то ли типа голландец, то ли псевдоморе, то ли просто огород, но ухоженный. Причем он должен стоять в таком месте, чтоб был хорошо виден из общего прохода супермаркета, всем покупателям, не только зоомаговским. В одном из таких работает мой товарищ (я часто говорю, что это едва ли не единственный зоомаг, где продавцу можно верить- опытнейший аквариумист и порядочный человек, один из моих учителей в части содержания рыбы). Ну, не аквадизайнер он, да. Попросил меня помочь оформить эту смотровую банку. И на мой недоуменный вопрос "а нафига тебе этот гимор в магазине? Это что, тебе продажи добавит?", услышал ответ. "А это требование супермаркета в договоре аренды- на видном месте должен быть красивый аквариум. Они считают, что это в том числе их продажи увеличивает". Не знаю, насколько увеличивает, но пройти от входа в магазин до входа в торговый зал действительно приятно, все обращают внимание. Не уверен, что только аквариумы играют решающую роль что в одном из самых дорогих супермаркетов всегда полно народу, но, вероятно, и они тоже, раз это включено в политику компании.
Я к чему. Да к тому что вне зависимости от происхождения и проживания человека, все всегда решают мозги. Если они есть, то все хорошо и хватает минимального заработка на большом обороте. Ну а если их нет....

#61

AndreBens

Ю.В. писал(а): А это требование супермаркета в договоре аренды- на видном месте должен быть красивый аквариум
Супер. Я двум магазам предлагал оформить креветники. Их железо и стекло, мои растения и живность. Отказались! Мой интерес-показать как выглядит аквариум с креветками и мхами, и тем самым оживить продажи моих растений и ракообразных. Причем опыт у них был- достаточно скромный аквариум с цветными неокардинами был выкуплен на "корню" вместе с водой. Директору просто предложили N-ю хорошую сумму и он продал. Для меня грамотно оформленный выставочный аквариум-это лицо и классность магазина. Но к сожалению у нас в городе аквариумистика не на пике. Хотя знакомый мастер исправно клепает аквариумы на продажу. Но дальше цветных камушков с ракушками дело не идет. Не все сидят в интернете и видят как может выглядеть аквариум даже скромных 10 литров. Вот тут пример аквариумов в магазинах и играет главную роль. Конечно и продажи будут лучше.

На днях по моей объяве звонит чел. По голосу лет 25. Попутно спрашивает, что так все плохо у него. Краткий распрос-вода цветет каждые 2 недели, хотя он исправно 2 раза в месяц моет его Фэри и кипятит цветные камушки. Рыба не живет в принципе. Освещение от солнца. Спрашивает, не решит ли мой продаваемый фильтр его проблемы. Блин, я не знал что ответить. Ему большую часть посоветовали в зоомаге. Послал его на этот форум. Не знаю, здесь ли он сейчас. Вот такие прекрасные люди работают в магазинах и украшают своей торговлей город. Я еще много веселых историй знаю. Но это про продавцов. По-моему, им скучно и они тролят покупателей. Умно было бы, если они эту энергию на дизайн потратили. Но нет.

#62

serg_42

Решил вставить сюда эту информацию.
Не покупайте никакие порошки и жидкости для аквариума в зарубежных интернет-магазинах!
Можно легко "загреметь" на нары:

https://youtu.be/P83HryCEk5Q

#63

Веда

А на Брингли кто-нибудь что-нибудь для аквариума заказывал?

#64

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение