Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Совместимость креветок в аквариуме

Алекс
Старейшина
4264 654
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 02 мар 2011, 08:05

Наташ, жаль конечно, но ты настырная ))) , а значит будут сулавесята ;)
Реклама
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 02 мар 2011, 08:31

Наташ, слухи о том, что креветки обязательно и немедленно линяют при пересадке немного преувеличены, по моим наблюдениям. Во всяком случае, по отношению к тем, которые у меня.
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 03 мар 2011, 02:41

Это действительно смотря какие креветки...
У меня бабаулти зеленые сначала неделю ехали, потом поменяли воду на абсолютно непохожую по параметрам и ничего... Икру не сбросили и через пару кней уже креветята по банке ползали))) Про вишен даже не говорю...

А сулавеси... Вообще-то эти, которые у меня, считаются достаточно неприхотливыми... На первый взгляд похоже на правду...
Как будет с размножением пока предположить трудно...
У одной девушки уже появилась личинка, но на 3-4 день начался массовый падеж...
Мои спрятались в камнях, теперь вообще ни одной не вижу))) Но и шкурок вроде так, так что пока надежда не умерла...
Но обнаружила гидру в банке...
Теперь мучаюсь... Вроде извести надо бы, но страшно... Обычные вишни фебтал хорошо перенесли, а как эти отреагируют непонятно... Вот и мучаюсь...
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 03 мар 2011, 18:36

На сегодняшний день не вижу вообще ни одной креветки :ny_tik: Так что, как они там остается только догадываться...
При этом шкурок и тем более трупов тоже не наблюдаю, так что пока надеюсь на хороший конец...
Пересадка была абсолютно бессмысленной :wo_ol:
Вот к чему приводят спонтанные, не обдуманные хорошо действия :smu:sche_nie:

По поводу фебтала так и не решила...
С одной стороны гидра точно уничтожит личинку, если она все же появится... С другой, рисковать взрослыми тоже страшно...

Вот и не могу решить...
Novoselik
Житель
529 192
Вологда

Сообщение Novoselik » 03 мар 2011, 19:16

я тут вот 100 литровку 5 скалярок посадил. креветок как выкосило в течение недели :( штук 300 бегало: аманки, вишни, тигры. Ни одной больше не видно.
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 03 мар 2011, 19:25

Ой, Алексей это вы на что намекаете? У меня там рыб нет)))
Novoselik
Житель
529 192
Вологда

Сообщение Novoselik » 03 мар 2011, 19:41

да не на что. просто делюсь, не думал, что скалярки (давно их не содержал) смогут креветок так подчистить (или загнать далеко в заросли). с гурами же креветы нормально жили.

Добавлено спустя 36 секунд:
P.S. Ко мне исключительно на "ТЫ" 8-)
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 03 мар 2011, 19:44

Странно, что с гурамками жили спокойно... В моем понимании гурами должны были всех съесть, ну может быть за исключением крупных, типа аманок или фильтраторов...
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 07 мар 2011, 01:38

Отчитываюсь...
Обнаружена павлинка, икра на месте :ya_hoo_oo: По крайней мере у одной самки точно...
Белые вредины тоже на сносях... То ли это новая икра, то ли все еще та же... Не знаю, но детишек пока не видно...
Все особи живы :ya_hoo_oo:
Вложения
Совместимость креветок в аквариуме - DSC04439.JPG
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 07 мар 2011, 14:56

Нет, ну эти снежинки меня точно доведут...
Вчера их сфоткала, были с икрой... Щас смотрю все 5 пустые :ps_ih:
Детей не видно...
И откуда, блин, 5 взялось, если их всю дорогу 4 было :sh_ok:
Изначально покупала 6 штук, одна сразу погибла, а вторая без вести пропала... Не видела ее несколько месяцев...
И вдруг она вылезла!? Это не подросший креветенок это полноценная, взрослая креветка...
Похоже меня пора спасать, кажется у меня уже крыша едет :ps_ih: :ny_tik:
Алекс
Старейшина
4264 654

Сообщение Алекс » 07 мар 2011, 15:11

:-) :-) :-)
Наташ, по спокойнее относись к ним, и не считай гидробионтов! - приравнивается к паранойе! :hi_hi_hi: :ro_za:
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 08 мар 2011, 01:47

Все, уже приравнялась окончательно)))
Опять две с икрой)))
П...ц полный))) Они еще на день куда-то прячут, а вечером забирают)))
Не буду больше их считать, а то и правда с ума сойду)))
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 03 апр 2011, 14:44

Решила отчитаться...
По белым... Судя по количеству креветок в данный момент они все это время икру не сбрасывали, а полноценно рожали :-): Вдруг откуда ни возьмись вылезла целая куча уже достаточно крупненьких белых креветят :hi_hi_hi:
И примечательно, что у самок просто огромное количество икры... Иногда создается ощущение, что она даже вываливается оттуда))) Я даже у вишен не видела такого количества...

По сусавеси... Все живы, т.е. подтверждаются слова о их относительной неприхотливости...
Но деток ни как не получается :ny_tik: Личинка не хочет жить... Почему, остается только гадать... Предполагаю, что ей нечего есть, но как кормить не знаю...
Ведь при размножении аманок, тоже основная проблема что молодь не прокормить... Вот и подумала, может и здесь так :nez-nayu:
Вложения
Совместимость креветок в аквариуме - DSC04680.JPG
Совместимость креветок в аквариуме - DSC04686.JPG
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 13 апр 2011, 02:23

Опять я с вопросами...
Павлинки снова с икрой... Точно не знаю, который раз уже... Но личинку не видела ни разу... Предполагаю, что она умирает прежде,чем я успеваю ее заметить... Хотя конечно я не очень внимательная, могла и проворонить просто :smu:sche_nie:
Есть предположение, что проблема в корме...
Та девушка (я выше писала, что личинка у нее гибнет на 3-4 день) все же получила уже несколько креветят, которые подросли и стали похожи на родителей... Главное это доказывает, что они размножаются в пресной воде... Но у меня никак не выходит :ny_tik:
Большинство обладателей креветок из этой партии уже потеряли своих питомцев... Там разные предположения выдвигались, но точно никто не знает отчего...
Павлинки остались только у меня и у той девушки, ну и еще несколько штучек по Питеру наверное...
Хотелось бы все же получить деток...
Может будут у кого версии чего именно им не хватает...
В Москве говорят многие размножают, но внятной информации по этому поводу не нашла :ny_tik:
Еще говорят они у них что-то вроде симбиоза с тиломеланиями... Купила месяц назад им тилок, пока не знаю может что и выйдет из этого :nez-nayu: но при наличии тиломеланий павлинчики стали намного смелей и даже самочки с икрой теперь выходят из укрытий и что-то ищут на панцирях улиток...
S.A.Y
Посетитель
12 3
Москва

Сообщение S.A.Y » 13 апр 2011, 08:49

Студентка писал(а):Павлинки снова с икрой... Точно не знаю, который раз уже... Но личинку не видела ни разу..
стесняюсь спросить, а "павлинки" енто хто?
и еще чуток..
тут человек спрашивал по поводу сброса икры и возможности ее выживания..

как показала практика енто вполне себе возможно! (проверено лично!)
месяца 3-4 назад были приобретены пару\тройку коричневых бабаулти (причем самка была полнехонько икры!). икра не до конца "дозревшая!"..
по причине достаточно долгой перевозки (часа 2-3) и смене параметров воды икра ночью была скинута.. (что совершенно не удивительно)...
а недели через 2 было замечено 3 криветоса.. потом уже 5 .. а сейчас с десяток визуально насчитывается! (думаю больше).. точных копий краповых (что удивительно, ибо говорят что малявки бабаулти должны быть розовые!) криветоса..
и самое интересное.. визуально видно что они вылуплялись в разное время! разница в размере потрясающа! 5 мм-1 см
вариантов путаницы нет!
может попозжа озадачусь фото
думаю при сбросе икра была "на подходе" и всякие улитки не успели сожрать... и при хорошей циркуляции воды и стабильности температуры - "процесс прошел" автоматически... ;)
вот как-то так...
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 13 апр 2011, 22:12

S.A.Y писал(а):стесняюсь спросить, а "павлинки" енто хто?
Это Caridina caerulea Креветки в аквариуме. Пресноводные креветки.
Наталья
Старейшина
4505 2809
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 26 апр 2011, 01:26

Сегодня заметила, что обе самки павлинки без икры... Малявок так и не обнаружила но в аквариуме большая скала из песчанника, т.е. мест для пряток полно...
Хотя на стекле увидела несколько козявочек, но как-то они не очень похожи на креветочных детей))) Этакий головастик с усами)))
Теперь вот думаю кормить малышню, которой может быть и нет? Или не стоит понапрасну портить воду?
Алекс
Старейшина
4264 654

Сообщение Алекс » 26 апр 2011, 07:59

Если не уверена, корми через раз, через недельку видно будет.
Metal
Старейшина
15544 6090
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 27 апр 2011, 15:42

Появился вопрос по вишням.
Могут ли вишни после линьки становиться бледнее?
Неделю назад взял 3 самки вишни, для обновления крови, ну очень ярких.
Вчера и позавчера и сегодня нашел по панцирю, а креветок новых так и не нашел. Либо сдохли, либо побледнели.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 27 апр 2011, 15:46

Дим, они почему-то периодически все становятся то бледнее, то ярче :ne_vi_del: Я пытался привязаться к чему-то- корм, свет и т.д., но ничего свести не получилось. Однозначно заметил, что самки с икрой почему-то становятся ярче. А остальные (в т.ч. и самцы)- непонятно. Причем всей популяцией- то ярче, то бледнее... А при стрессе- так светлеют однозначно.

Вернуться в «Прочие аквариумные обитатели»