Совместимость креветок в аквариуме

Алекс

Наташ, жаль конечно, но ты настырная ))) , а значит будут сулавесята ;)

#121

Ю.В.

Наташ, слухи о том, что креветки обязательно и немедленно линяют при пересадке немного преувеличены, по моим наблюдениям. Во всяком случае, по отношению к тем, которые у меня.

#122

Наталья

Это действительно смотря какие креветки...
У меня бабаулти зеленые сначала неделю ехали, потом поменяли воду на абсолютно непохожую по параметрам и ничего... Икру не сбросили и через пару кней уже креветята по банке ползали))) Про вишен даже не говорю...

А сулавеси... Вообще-то эти, которые у меня, считаются достаточно неприхотливыми... На первый взгляд похоже на правду...
Как будет с размножением пока предположить трудно...
У одной девушки уже появилась личинка, но на 3-4 день начался массовый падеж...
Мои спрятались в камнях, теперь вообще ни одной не вижу))) Но и шкурок вроде так, так что пока надежда не умерла...
Но обнаружила гидру в банке...
Теперь мучаюсь... Вроде извести надо бы, но страшно... Обычные вишни фебтал хорошо перенесли, а как эти отреагируют непонятно... Вот и мучаюсь...

#123

Наталья

На сегодняшний день не вижу вообще ни одной креветки :ny_tik: Так что, как они там остается только догадываться...
При этом шкурок и тем более трупов тоже не наблюдаю, так что пока надеюсь на хороший конец...
Пересадка была абсолютно бессмысленной :wo_ol:
Вот к чему приводят спонтанные, не обдуманные хорошо действия :smu:sche_nie:

По поводу фебтала так и не решила...
С одной стороны гидра точно уничтожит личинку, если она все же появится... С другой, рисковать взрослыми тоже страшно...

Вот и не могу решить...

#124

Novoselik

я тут вот 100 литровку 5 скалярок посадил. креветок как выкосило в течение недели :( штук 300 бегало: аманки, вишни, тигры. Ни одной больше не видно.

#125

Наталья

Ой, Алексей это вы на что намекаете? У меня там рыб нет)))

#126

Novoselik

да не на что. просто делюсь, не думал, что скалярки (давно их не содержал) смогут креветок так подчистить (или загнать далеко в заросли). с гурами же креветы нормально жили.

Добавлено спустя 36 секунд:
P.S. Ко мне исключительно на "ТЫ" 8-)

#127

Наталья

Странно, что с гурамками жили спокойно... В моем понимании гурами должны были всех съесть, ну может быть за исключением крупных, типа аманок или фильтраторов...

#128

Наталья

Отчитываюсь...
Обнаружена павлинка, икра на месте :ya_hoo_oo: По крайней мере у одной самки точно...
Белые вредины тоже на сносях... То ли это новая икра, то ли все еще та же... Не знаю, но детишек пока не видно...
Все особи живы :ya_hoo_oo:
Вложения
Совместимость креветок в аквариуме (photo#6725)

#129

Наталья

Нет, ну эти снежинки меня точно доведут...
Вчера их сфоткала, были с икрой... Щас смотрю все 5 пустые :ps_ih:
Детей не видно...
И откуда, блин, 5 взялось, если их всю дорогу 4 было :sh_ok:
Изначально покупала 6 штук, одна сразу погибла, а вторая без вести пропала... Не видела ее несколько месяцев...
И вдруг она вылезла!? Это не подросший креветенок это полноценная, взрослая креветка...
Похоже меня пора спасать, кажется у меня уже крыша едет :ps_ih: :ny_tik:

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение