Совместимость креветок в аквариуме

Metal

Да вроде стресса не было.
Если светлеют, то я их нашел, все три самки с икрой, больших размеров(вроде таких не было), но не такие яркие.

#141

Ю.В.

Metal писал(а):Да вроде стресса не было.
Пересадка, новая вода, линька, опять же. Пару дней понаблюдай.

#142

Novoselik

У меня почернели после "обновления крови" :)

#143

Metal

У моих еще не успело ничего обновиться, они жили то у меня всего неделю, или чуть больше.

#144

НаталиШум

Я в своё время изучала от чего зависит цвет вишен. Пришла к выводу. Что очень часто вишни после линьки теряют цвет. Так как панцирь новый. Если в аквариуме есть рыба (Как у меня) креветка будет красная. Так как это способ защиты от рыб. Если рыбы нет вишня 1 неделю после линьки может потерять цвет. Во вторых изменилась продолжительность светового дня. Солнце стало чаще появляться. А если лучи солнца попадают на стекло аквариума креветка может от ярко красной стать бледной. Подстраиваться под цвет окружающей среды. Вишня как хамелеон может менять цвет от бледного до яркого. Это нормально. Я свои опыты в этом плане продолжаю. Так как вишнёвая креветка очень загадочная! И мы про неё ещё очень мало знаем...

#145

Metal

Вот ведь, я как раз всех неонов убрал, осталось куча креветок и два отика, на всю акву.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Да и с растительностью пока не так хорошо, жду когда мох нарастет.

Было так: Аква 18л (Metal)
А пока так: Аква 18л (Metal)

#146

Никита

А свет от ламп влияет на окрас креветок?
Получается, в темноте им лучше?
:ne_vi_del:

#147

Ю.В.

Metal писал(а):я как раз всех неонов убрал
Зачем? :sh_ok:

#148

НаталиШум

вот с этим и связанно изменение окраса. Являет не свет. А спектр ламп. У солнца свой спектр. Он жёлтый. Поэтому и креветки светлеют. А в аквариуме.как известно используются свои лампы.
опредилёного синего и красного спектра. Дело в том что на аквариум может попадать свет от солнца. А он ярче. Поэтому меняется спектр. Креветки из-за этого и меняют свет. Я сейчас ставлю эксперимент с солнцем. О результатах говорить рано. Но уже первые результаты есть. В аквариуме где солнце креветки побледнели. А в аквариуме без солнца остались такие же.

#149

Metal

Ю.В. писал(а):Зачем? :sh_ok:
Когда я все растения вырвал, неоны начали ловить креветят, и за 10минут набили ими животы.

#150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение