Совместимость креветок в аквариуме

ded_boroda4

hummer74, прошу прощения,а Вы панцирь обваривали? Я так понимаю,по данным из сети, костиоз боится уже 30гр по цельсию. Просто интересно как так :-):

#261

hummer74

ded_boroda4 писал(а): прошу прощения,а Вы панцирь обваривали?
Нет, не обваривал. Считал, что заморозки до -32 достаточно, для минимизации биологического заражения.
Да и то, что сама вспышка костиоза является результатом моего эксперимента - это только гипотеза.

З.Ы. У меня вообще нет привычки, как либо специально готовить пищу для обитателей аквариума. :dr_ink:

#262

AndreBens

hummer74, хитозан входит в некоторые недешевые корма. Его добывают из панцирей ракообразных и насекомых. В чистом виде панцирь креветкам - думаю, недоступен (твердый).

Спирулина - да, полезна и для цвета (наличие каротинидов, как в моркови) - вот фраза из рекламы "Всего в 10 г полезных водорослей содержится столько же бета-каротина, сколько в 10 кг сушеной моркови".

Таблетка спирулины также - отличный способ собрать всех креветок для фотосъемки в нужном месте.

#263

ded_boroda4

hummer74 писал(а): специально готовить пищу для обитателей аквариума
но для собственного употребления Вы же их явно варили :hi_hi_hi: Морские,да без обварки,да еще и в аквариум - Вы рисковый человек :nez-nayu: Все же обварка более эффективный метод обеззараживания, чем криосауна :-)

#264

hummer74

ded_boroda4 писал(а): но для собственного употребления Вы же их явно варили
Если я скажу, что украл одну в универсаме - вы ведь мне не поверите? :ps_ih:
Если честно - я их ещё не употреблял. Лежат пока в заморозке. Да и хитин, являющийся полисахаридом связанным с белками, при варке - как мне кажется, должен изменить часть свойств.
Мне-то всё равно, я хитин не ем, а вот креветкам... Даже не знаю, как бы они отнеслись.

В любом случае - эксперимент приостановлен. Промежуточные результаты признаны неудовлетворительными. :-):

#265

ded_boroda4

hummer74 писал(а): Если я скажу, что украл одну в универсаме - вы ведь мне не поверите?
мне определенно нравится такой подход к делу :co_ol:

#266

hummer74

Назревает ещё один "креветочный" вопрос... к тем, кто содержит вместе с креветками всяких мелко-рыб.

Как покормить рыб, отдельно он десятиногих?
Я сейчас понимаю, что вам смешно, но дело в том, что Вишни очень активно разбираются с кормом, отгоняя неонов, эндлеров и пигмеев. У меня складывается (возможно что и ошибочное) ощущение, что рыбы живут в проголодь.

#267

dekoste

hummer74, тоже такое заметил... правда креветок у меня не много и их удается отвлечь...
гранулы корма кидаю поближе ко дну... налетают креветосы, отбирают кто что сможет и бегом в кусты...
теперь можно кормить спокойно остальных...))))
а неонам стараюсь сыпать корм по поверхности...

#268

hummer74

dekoste писал(а): отбирают кто что сможет и бегом в кусты
Вам везёт, у вас скромные... :-):
У меня, вероятно, особо наглая линия Вишен. Они просто залазят сверху на корм и устраивают там такой курятник, что рыбы подойти боятся.

Видимо буду подбирать что-то из хлопьев, отдельно для рыб.

#269

dekoste

значит надо дать креветосам щепотку.. подождать пока сбегуться .. и пока они выясняют кто больше способен сожрать - в сторонке покормить остальных.... )))

#270


  • Похожие темы