Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Совместимость креветок в аквариуме

Ю.В.

Я этот момент тоже наблюдал. А когда кормишь чем-то мелким (например, чипсами растертыми или циклопом мороженным), равномерно рассеивается по дну и всем хватает)
Алекс

Наташ, а как там с подменами в этой банке?
С чериками такого не наблюдалось?
Наталья

Вы хотите сказать, что они у меня с голоду мрут))) Не может такого быть... Там корма полно... И таблетку иногда цепляю и сушняк по всей банке летает (для галактик), т.е. оседает еда в разных местах... Вобщем не могут они с голода помирать...
Алекс писал(а):Наташ, а как там с подменами в этой банке?
Раз неделю по 5 литров, температуру равняю...
Алекс писал(а):С чериками такого не наблюдалось?
Нет, никогда... Вишен больше нет, я их отдала всех перед заселением кристаллов...
Сейчас там сидят неокардины, но не вишни, а белые, которых снежинками называют...
У них и у черных кристаллов проблем никаких нет (ТТТ)...
Ю.В.

Много раз наблюдал, как креветки жрут пустые панцири. Может им для своего хитина чужой нужен? Знаешь, как курам мел дают, для формирования скорлупы. Может мотыля им кинешь? У меня они его лопают на ура.
Наталья

Знаю и мои хомячат чужие шкурки))) Остальные-то креветки нормально линяют и шкурок прилично...
Хотя, если честно, именно красных не помню заставала ли на чужих шкурках...
Мотыля изредка даю по чуть-чуть, примерно раз или два в неделю... Но не замечала, чтобы красные его ели... Хотя раньше над этим не задумывалась, нужно будет посмотреть при кормежке... Они могут после всех приходить или не приходить вовсе...

С такой скоростью я скоро всех кристаллов потеряю...
Так в итоге какие параметры воды им нужны? рН и кН...
Можно что-то делать с параметрами, но нужно понимать к чему стремиться...
кН я поняла надо поднять до 5, а рН какой нужен?

Я знаю, что москвичи успешно содержат кристаллов, но они стараются воду подкислить и понизить жесткость... Параметры для кристаллов взяла с этого сайта http://www.planetinverts.com/Crystal%20 ... hrimp.html
Наталья

Очередной вопрос...
Берем Фан мини, выкидываем из него губку и ту штуку на которой она висит... Насыпаем полный стакан крошки...
Пойдет? Эффект будет?
Просто в ресун мало крошки помещается...
Roman

Студентка писал(а):Пойдет? Эффект будет?
Учитывая как устроен фан - не особо.
Наталья

А, если тоже самое с ресуном сделать?
Roman

Будет лучше.
Надо сунуть крошку в чулочег. )
Ю.В.

Наташ, говорят содой как-то повышают. Где-то даже тема была -поищи...
Roman

Содой не нужно повышать.
Она дает разовый резкий эффект.
Наталья

Содой боюсь... Лучше крошку суну... А то нахимичу чего не то и всех остальных положу...
Инди

Наташ, посмотри в галерее в моём альбоме есть фото кристалла на камне. Попробуй поискать похожие камни и поставь в акву. Они немного повышают КН и креветки любили по ним ползать и что-то с них хавать. Про то, что нужно избегать любых скачков параметров воды я тебе уже отписал. Вода должна быть чистейшая и без взвеси. Креветки капризные, но если найдёшь понравившийся им режим, то будет казаться что ничего сложного в их содержании нет. Размножать кристаллов нужно в аквариуме без каких либо рыбок.
Наталья

Фотку с камнем нашла, но что за камень не представляю... Даже не видела таких...
Буду искать...
Алексей7

Ребят ну Вы что? Какая крошка? РН итак 7.5! Наташ я же тебе написал, тебе все понижать надо, а не повышать!
Бычков ни в коем случае нельзя - все бычки хищники и посему потомства не будет!!! Оптимальная рыба для креветочника (если нужно потомство) - отоцинклюс, расбора "бригита"(хотя и бригит я убрал).
Наталья

Алексей7 писал(а):Бычков ни в коем случае нельзя - все бычки хищники и посему потомства не будет!!! Оптимальная рыба для креветочника (если нужно потомство) - отоцинклюс, расбора "бригита"(хотя и бригит я убрал).
К бычкам я планировала кого-то крупного, типа стекляшек... У гляйзера заказала, стекляшка мирная (конкретное название не помню, потом скажу, но не макробрахиум вроде)...
Кристаллы будут без рыб... А вишням, бабаулти и т.д. и с рыбсами нормально вроде... Даже, если кого-то и съедают это не очень-то заметно...

А про рН я читала ессесно... Только уехала ничего не сделав, т.к. бесконтрольно стремно оставлять... Лучше пусть так... Приеду посмотрим...
Наталья

Помогите советом, плиз...
В наличии креветки 2-х видов сулавеси и песчанки...
По условиям содержания очень схожи, но...
Температура одним нужна 18-24 другим ниже 24 критично, желательно 28-29...
Банка с такими параметрами у меня только одна... Вторая будет готова только через 2 недели...
Теперь вопрос...
Посадить их пока вместе в эту банку с подходящими параметрами воды? Какую температуру тогда сделать?
Или посадить отдельно с подходящей температурой, но я совершенно не подходящими параметрами?
greblin

Студентка писал(а):Посадить их пока вместе в эту банку с подходящими параметрами воды? Какую температуру тогда сделать?
24-26 я думаю и те и другие перенесут нормально в течении пары недель .
Инди

Студентка, ну как там сулавеси?
Наталья

Боюсь сглазить, но пока нормально (ТТТ)...
Сидят до сих пор все вместе... Не похоже, что кто-то не доволен...
Вторая банка в принципе запущена, но я теперь не очень уверена, что их делить надо :nez-nayu:
Похоже температура 26 всех устроила... По параметрам тоже где-то близко для всех...
Так что не знаю, как и поступить...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение