Умер один петушок, оставшимся трем тоже плохо.

Ю.В.

Или через инет-магазин закажите...

#21

Julia

короче тесты так и не нашла в магазинах, свекор работает на аккумуляторном заводе в отделе очистных сооружений, его попрошу пробу сделать.

Сейчас провела сифонку грунта,когда сифонила, вся муть со дна поднялась, так должно быть? Подменила процентов 40 воды. Посмотрю, что будет дальше.
Петухи так и сидят в банке, одному видимо совсем плохо, вчера хоть плавал как-то, сегодня вообще на одном месте у поверхности воды. Кстати заметила, что у него брюшко с одной стороны вздулось и белое пятно на этом месте, что это может быть?

#22

Julia

второй петух сдох..... :cry_ing:

#23

Ю.В.

Julia писал(а):
Сейчас провела сифонку грунта,когда сифонила, вся муть со дна поднялась, так должно быть? Подменила процентов 40 воды. Посмотрю, что будет дальше.
Ну, вообще-то сифонить нужно так, чтобы муть не поднимать, а удалять через шланг :hi_hi_hi: Дело сноровки...

#24

Julia

ну вот, еще и неон один отправился в унитаз, только у него совсем другие были симптомы: он вдруг потерял ориентацию, пытался всплыть, но не мог, падал на дно и в итоге там перестал дышат; все как-то очень быстро произошло, в считанные минуты. :sh_ok: :cry_ing:

#25

Ю.В.

Остальные рыбы как? И из старых, и из новых?

#26

Julia

остальные неоны и данюшки вроде нормально, а вот петухам плохо, думаю завтра третьего хоронить придется ... грустно как-то все

#27

Ю.В.

А у новых упокойников жабры тоже красные?

#28

Metal

фото нормальное можете сделать?

#29

Julia

Ю.В. писал(а):А у новых упокойников жабры тоже красные?
не знаю уже, я их не рассматривала, жалко очень, неона так и вообще муж вылавливал

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
кстати, сегодня, мне кажется, оставшимся двоим петухам уже получше, они плавают более активно, и тот, что вчера был совсем плох, сегодня уже не так тяжело дышит


сегодня в аквариуме провела еще раз сифонку, на этот раз вроде правильно, подменила воды процентов 40, в бане с петухами тоже почистила дно и воды подменила где-то 30-40 процентов наверно

#30


  • Похожие темы