Мой первый аквариум 20 литров (Jane_Eyre)

Roman

Это анубиас

#21

Metal

пахло немного, запах был не резкий. похоже на тину. но вода сама не пахнет
немного всегда должно пахнуть, но не противно.
на фото анубиас бартера.

#22

Jane_Eyre

И так! (барабанная дробь) Его величество запуск!!! :-) Купила 2 молли, 2 неона и каридораса. Фото приложится позже

#23

Ю.В.

Как рыб в аквариум запускать правильно знаете?

#24

Jane_Eyre

Знаю, спасибо. Добавляла примерно час в пакет воду из аквы, потом выпустила

#25

Ю.В.

Неон, кстати, рыба стайная. Меньше пяти- вообще не рекомендуется. А лучше всего смотрится стайка если их хотя-бы 7-10 ::yaz-yk:

#26

Jane_Eyre

Итак уже наметилось 2 странности:

1. меня очень волнуют неоны. красная полоса около хвоста у них пропадает по вечерам. утром и днем она есть. ведут себя активно, игратся друг с другом временами. почему же она пропадает?

2. молли иногда ложаться на гунт и замирают, даже не двигают плавниками. обычно это происходит вечером. днем активные, хорошо едят, внешний вид в порядке. что это с ними я не знаю. мое предположение что они...ложаться спать :-): такое возможно?

Параметры воды не могу точно сказать, тесты у нас не продают а ехать за ними далеко. у неонов сегодня жабры стали краснее, скорее всего много аммиака, но не могу понять почему??? вроде вчера делала подмену 6л. наверно надо срочно покупать больше растений, их в ближнем магазине тоже нет :-(

#27

greblin

Jane_Eyre писал(а):2. молли иногда ложаться на гунт и замирают, даже не двигают плавниками. обычно это происходит вечером. днем активные, хорошо едят, внешний вид в порядке. что это с ними я не знаю. мое предположение что они...ложаться спать такое возможно?
Они и днем могут лежать-отдыхают они так.
Jane_Eyre писал(а):у неонов сегодня жабры стали краснее
На жабры не смотрите, не специалист не определит отравление аммиаком по жабрам.Смотрите по поведению ,появится депрессия ,будут вялые срочная подмена воды.А лучше купите тесты.

#28

Metal

Неоны стайная рыба, держать их нужно не менее 5 штук, а сейчас они стрессуют, да и посветление окраски перед сном, это нормально. Красные жабры бывают не только от аммиака, первые признаки ихтика, это красные жабры, потом почесывания, а уже потом и точки! Так, что наблюдайте за рыбой, а неонов докупите до 5 штук хотя бы.

#29

Jane_Eyre

greblin писал(а):На жабры не смотрите, не специалист не определит отравление аммиаком по жабрам.Смотрите по поведению ,появится депрессия ,будут вялые срочная подмена воды.А лучше купите тесты.
вчера были вялыми, поменяла воду. сегодня поведение активное.
Metal писал(а):Красные жабры бывают не только от аммиака, первые признаки ихтика, это красные жабры, потом почесывания, а уже потом и точки!
Почесываний пока не замечала

#30


  • Похожие темы