Гуппи плавает вертикально.

Ю.В.

Наринэ писал(а):Он будет стоять на уровне дна банки
В этом случае тоже нужен. В любом случае не помешает. Что за проблема китайский ОК за 10-15р купить?
kaiassowa писал(а):В акву сейчас мелафикс 7 дней буду добавлять
Что-то одно- или токсивек, или мелафикс.
kaiassowa писал(а):после 2х дней хвост не изменился
Ты уже от рыбы отстанешь? Ты хочешь и остальных добить? Что за руки неугомонные?
kaiassowa писал(а):А токсивек в акве мне как применять,
По инструкции.

#61

Наринэ

kaiassowa писал(а):А токсивек в акве мне как применять, Катюш?
Напишите пжл завтра.
Там инструкция есть. применять по инструкции. Мелафикс можно пока отменить. Токсивек нельзя с красителями(синька, зеленка) и с другими лекарствами.
kaiassowa писал(а):В акву сейчас мелафикс 7 дней буду добавлять (после 2х дней хвост не изменился), с подменами, думаю, надо заканчивать. Только раз в неделю, как всегда.
А он и не изменится. Его эндлеры постоянно треплят, пристают к этой рыбке, никакой мелафикс не поможет исправить характер рыб. имхо.
kaiassowa писал(а):Да, и главное- как Вы думаете, что с рыбкой?Травма, проблема с плавательным пузырем или отравление?Я ее замучила с корягами и посадками(копаниями в акве) ((
Замучили. Может быть и травма, может быть отравление, а может неправильное кормление и проблемы с пузырем. Но:
Когда рыба кувыркается, кружится, это или аммиак, или недостаток кислорода, или поражение цнс в следствие внутренней болезни. Но они к сожалению не лечатся. Рыба в любом случае погибает.
Что именно в данном случае, это могут сказать в вет. лаборатории при вскрытии рыбы.
Пока я думаю на отравление, поэтому и не даю уничтожать. Давайте немного подождем. Не торопитесь.

#62

kaiassowa

Я прочла инструкцию к токсивеку. Я не поняла, как часто его вносить. Однократно?

Зачем же я тогда мелафикс покупала?(( теперь только путаница. В воде будет мелафикс, он же внесен, никуда не денется.
По логике, токсивек нельзя вносить..

Хорошо, подождем.. Лежит, кверху пузиком. Ей никак не перевернуться((

Спасибо большое.

#63

Наринэ

kaiassowa писал(а):Я прочла инструкцию к токсивеку. Я не поняла, как часто его вносить. Однократно?
5 мл на 20л. Однократно. Можно использовать и внести еще раз через два часа.
kaiassowa писал(а):Зачем же я тогда мелафикс покупала?(( теперь только путаница. В воде будет мелафикс, он же внесен, никуда не денется.По логике, токсивек нельзя вносить.
Плохая у вас логика. Можно вносить. Не переживайте. В крайнем случае, он просто нейтрализует целебные свойства чайного листа.
Ничего страшного не произойдет. Не бойтесь. Но токсивеку я больше верю))) Что-то у вас происходит в акве, но я еще не дочитала. много страниц. боюсь сегодня не осилю.
kaiassowa писал(а):Хорошо, подождем. Лежит, кверху пузиком. Ей никак не перевернуться((
Не торопите время. До смерти время еще есть…
В отсадник к гуппи токсивек не вносить! Он только для основной аквы.
Для подмен у гуппи, попробуйте использовать минеральную воду негазированную из магазина, предварительно проверить тестом на pH, чтобы не было резкого перепада. И заодно проверить тест на нитрит.

#64

kaiassowa

Спасибо, Катюша!
Что там происходит и сама не знаю. Химию никакую не лила, очень ее боюсь.

По инструкции токсивек при чистке фильтра, получается 2 раза в месяц.
Пол мелафикс поняла)

Ок) про ph: в водопроводе была 6.5, у меня 7.5.

#65

Ю.В.

Наринэ писал(а):предварительно проверить тестом на pH, чтобы не было резкого перепада
Предварительно проверить тестами на рН и КН, после чего по калькулятору посчитать СО2. Чтоб не добить того мученика углекислым газом. Некоторые производители даже в негазированную воду добавляют СО2 как консервант.
Токсивек- препарат разового действия. Если не будут устранены причины появления нитрИта, то через некоторое время он будет появляться снова.

#66

kaiassowa

Голова пухнет!
В водопроводе ph 6.5, kh 1- ориентироваться на такие значения в минералке?

#67

Ю.В.

Я бы в аквариум еще нутривека добавил- фиг его знает, что тот баланс сбило. Возможно поможет.
kaiassowa писал(а):ориентироваться на такие значения в минералке?
КН4 рН7,0-7,2
Подменивать за 4-5 раз по 10-15%.
И вообще, с чего ты взяла, что КН 1? Цвет меняет на первой капле? Так может, там КН 0? Тебе нужно купить не минералку, а питьевую негазированную воду и посмотреть, чтобы в ней СО2 было не больше 10-15 мг/л. И пофиг какой та рН- повторяю, за один раз менять не более 15%. Интервал между подменами не менее 30 минут.

#68

kaiassowa

Ага, Юр, поняла, спасибо. Дожил бы!
День сегодня ужасный у меня, все не выдерживаю

#69

kaiassowa

Рыбка не пережила ночь..

Нарине, Юра спасибо большое за желание помочь.

#70


  • Похожие темы