Вражда двух скалярий

LilyLian
L

Калининград
4 / 2 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Две скалярии в аквариуме.Раньше мирно жили, но с недавних пор одна(которая чуть меньше) стала забивать другую. Пострадавшая рыбка вся потрепаная и выглядит не важно...
2. Литраж/габариты аквариума: 25л
3. Когда запущен аквариум: запущен примерно в июне 2013г.
4. Параметры воды: не измеряю.
5. Рыбы в аквариуме: 2 таракатума, 2 скалярии, 2 лялиуса (самец и самка), 2 вьюнка.
6. Растения в аквариуме: Валлиснерия спиральная, пистия плавующая, роголистник(без корней).
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: фракция- 0,5-1см. раз в неделю сифоню.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кувшин(пластик, кувшин(глина). ракушки морские.
11. Фильтрация: aqael, 4,7v.
12. Температура в аквариуме: около 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю, водопроводная отстоянная вода(1нед.)
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 8w, с утра до ночи. не постоянное время.
17. Кормление: чередую, то хлопья, то мотыль замороженный. раз в день умеренными порциями. разгрузочные дни по усмотрению.
18. Недавние изменения: не было изменений.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

LilyLian Две скалярии в аквариуме.Раньше мирно жили, но с недавних пор одна(которая чуть меньше) стала забивать другую. Пострадавшая рыбка вся потрепаная и выглядит не важно.
Вас не должно это волновать, так как все рыбы скоро погибнут в таком объеме. Вы прежде чем кого то купить хоть почитали до каких размеров растут ваши рыбки? Поинтересуйтесь хоть сейчас. Вам нужен объем от 150 литров!!! Или менять полностью население.

LilyLian
L

Калининград
4 / 2 раза

Спасибо за совет. Я догадывалась, что аквариум маловат. Но казалось, что им хватает места... Что же делать теперь не знаю. Я не могу так сразу поменять аквариум. Но и расставаться с любимыми питомцами не хочу :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Два варианта, раздать рыб или увеличить объем. Третьего не дано. Оставите как есть, сначала рыба затянется, потом отравление собственными отходами, болезни и все( Затянутая рыба - что это?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

LilyLian Я догадывалась, что аквариум маловат. Но казалось, что им хватает места. Что же делать теперь не знаю.
Рыба растет и становится агрессивна. Если в вашей акве два самца, то один из них будет убит.
Потому что им нужно место для роста. Ваши цихлиды территориальны и в малом объеме очень агрессивны.
LilyLian Я не могу так сразу поменять аквариум. Но и расставаться с любимыми питомцами не хочу
Они сами освободят себе место. Хочу-не хочу, читаете внимательно:
Smelov Вас не должно это волновать, так как все рыбы скоро погибнут в таком объеме.
Примите это к сведению, потому что чудес не бывает. Только не в таком объеме и не с этими рыбами.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

LilyLian Но казалось, что им хватает места.
Так может казаться до тех пор, пока рыбки не станут взрослеть. Взрослые в таком объеме обречены.

LilyLian
L

Калининград
4 / 2 раза

Спасибо большое за советы! Собираюсь приобрести новый аквариум...


  • Похожие темы