Выдержит ли тумба аквариум?

Daria

#61

Smelov

Ну хоть так. :-): А вообще...
Тумба цвет орех.
Кромка на тумбе цвет дуб темный.
Столешница цвета гренобыль.
Кромка столешницы цвета бук темный.
И стяжки без заглушек.
Одно слово профессионалы! ;;-)))

#62

Daria

Smelov писал(а):Одно слово профессионалы!
Не то слово! Самые крутые спецы по аква-тумбам :ps_ih:

#63

Zverev

Во, другое дело:) у меня тоже лет 5 банка 275 стояла не неподобающей тумбе (от разбитой 180) на весбма увесистой столешнице.

2 Smelov я-то понимаю что это для другой цели, но там это в качестве укрепления было в ответ на первое гневное приглашение клиентом изготовителя в плане "что за фигня" :)

#64

Рыся

Имеется стол размером 105*50, из вот такого бутерброда с одной стороны: ДСП, ДВП, Бумага, Влагостойкий МДФ, Пленка, Пластмасса АБС.
и ножка с другой стороны: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие.
Выглядит это следующим образом: Сейчас у меня над тумбой стоит аквариум около 50 литров, занимает половину столешницы в длинну.
Сколько на него максимально можно было бы поставить? Хотелось бы аквариум 70-80 литров на него.

#65

Smelov

Рыся писал(а): Хотелось бы аквариум 70-80 литров на него.
Толщина столешницы?

#66

Рыся

Smelov писал(а):Толщина столешницы?
28 мм

#67

Zverev

Ну с виду это что-то типа ДСП32, явно не 16 на фото. Тумба у нас не менее 30 см, итого плоскость без подпорок порядка 60+см, по сути плод малый вес сойдет с подложкой. Если честно (это не руководство к действию) так такие банки как 60-70л даже установленные не по человечески плоскостью, а как попало, на практике выдерживают без проблем из-за малого собственного веса, я правда в основном с серийными производителями дело имею, у клиентов такого себе не позволяю, а у себя злоупотребляю установкой чего-то менее 100л без особых раздумий, они крепче чем мы о них думаем. По сути на время такие банки из 6мм даже опираясь краями стоят (еще раз повторюсь, что это пример чисто для иллюстрации прочности, но именно на тему как делать НЕ надо). Так что поставить можно, ежели там правая ножка из стали нормально закреплена, а нальете увидитие, прогнуло ее или нет, и стоит подкладывать еще какую-от столешницу или нет, на 60-70л от прогиба сразу ничего не произойдет, вполне можно посмотреть, если этот стол уже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Единственное что меня в этом столе смущает, это именно правая опора.Ссталь-то она может и крепкая, но надо чтоб она конструктивно хорошо была закреплена и не могла тупо вывернуться и завалиться всем столом, а этого не видно по фото.

#68

Smelov

Рыся писал(а):28 мм
Ставьте спокойно хоть 100 литров.
Zverev писал(а):Единственное что меня в этом столе смущает, это именно правая опора.Ссталь-то она может и крепкая, но надо чтоб она конструктивно хорошо была закреплена и не могла тупо вывернуться и завалиться всем столом, а этого не видно по фото.
Она закреплена к задней царге, 100%.

#69

Рыся

Стальная нога там крепкая, мне кажется если я сяду на стол прям над ножкой ему будет все равно.
Нога прикручена к доске тремя болтами (примерно 8 мм на 30 мм).
Доска от ножки прикручена к столешнице и еще двумя досками соединены все ноги и столешница.
фото Ой, Сергей ответил уже. Спасибо большое

#70


  • Похожие темы