Выдержит ли тумба аквариум?

Den28

Zverev писал(а): это не в коем случае не совет
Да я понимаю что всем хочется по минимуму вложиться, но... стоит ли это свеч? Под моим аквариумом 8 этажей, и волноваться есть за что. Поэтому делаю уже 3ю подставку капитальную, а не беру дешманские, сделанные из туалетной бумаги, Икеевские тумбы; комоды, назначение которых хранить вещи и белье; парты качающиеся.

По тратьте вы немного больше денег и закажите нормальную тумбу, а не эти залипухи. Эта тумба мне обойдется в пять тысяч рублей. Может и дешевле, если шеф скидку сделает как работнику предприятия :smu:sche_nie:

#81

Zverev

Ну ... это дело личное, тут ведь оно нужно чтобы хобби радость приносило. Я вот скажем так ... экономный ... деньги в принципе есть, но потратить лишнее тоже крайне не люблю без необходимости, хотя на хобби иногда приятно :). Мне просто не так страшно, потому как много лет много аквариумов эксплуатировалось, поэтому проще, поэтому я перестраховываюсь в каких-то других темах, где собственный опыт меньше. Хотя я тоже против качающихся парт и подобного. Так-то между ДСП16 и 22 разница в данном случае только в цене, потому как и 16 с запасом, но почему-бы и нет, особо если есть где. я-то вообще давно мебель сам собираю, заказываю распил с кромковкой по нужным размерам тупо, просверлить-свинтить-то нетрудно, тем более ныне сверлилки в строймагах удобные лежат под стяжки, сразу и сверло под резьбу, и выбрать пошире под 16мм верхнего дсп и зенковка под головку, токо сверли одним приемом.

#82

Десантура70

Доброго дня.Планирую запускать баночку 100*50*45 стекло 10мм 225 л. грунт 5см яшма 1-2 мм 35 кг. Заказал тумбочку ЛДСП 16мм .Столешница 40мм. 6 регулируемых ножек. Надежна тумба для данного объема? Спасибо.
Вложения
Выдержит ли тумба аквариум? (photo#92333)
Выдержит ли тумба аквариум? (photo#92334)
Выдержит ли тумба аквариум? (photo#92335)
Выдержит ли тумба аквариум? (photo#92336)

#83

елена Топоева

Десантура70 писал(а): Надежна тумба для данного объема?
:a_g_a:

#84

Логгер

Десантура70 писал(а): Надежна тумба для данного объема? Спасибо.
А как крепятся стенки к крышке и какова задняя стенка?

На аквариум весом за 300 кг нужно что-то прочное.

#85

Roman

Десантура70 писал(а): Надежна тумба для данного объема?
Если зад выполнен из ДСП и все крепления надежны, то да.

#86

Juliette

Вы извините если я что то не так пишу или не туда :smu:sche_nie: я не могу никак разобраться с этим сайтом... Женщина и техника вещь несовместима... Это про меня. Я хочу задать вопрос.. 200л аквариум купили тумбу, сосна 100%,хочу совет, выдержит ли...?

#87

DDD

А вы ещё фото выложите чтобы было что подсказать :-):

#88

Juliette

И подскажите, сколько туда нужно грунта(200л), у меня есть ещё три аквариума, но они по 25л,думаю что того грунта будет маловато :-ok-:
Вложения
Выдержит ли тумба аквариум? (photo#92503)

#89

Ю.В.

Если б еще клубочки с нитками вынули, да саму нишу засняли, чтоб понимать какие там перегородки. И под них тоже придется подставить ножки. Кстати, обратно клубочки можно не ложить- там наверняка аквариумный хлам будет жить- ножнички, пинцетики, шланги, девайсы всякие- фильтр, там, компрессор- мало ли чего.
Juliette писал(а): И подскажите, сколько туда нужно грунта(200л)
Смотря что в аквариуме планируется- живые растения, пластик, ивагуми, риобоку, псевдоморе- мало ли чего. Разное количество грунта под это все.

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение