Побелела вода в аквариуме

ВЛАД26

Ребят,большое спасибо ещё раз за помощь. Ваше терпение и мои труды не прошли даром.

#121

ВЛАД26

Доброе утро. Опять беда))) В аквариуме снова песня М.Барских "Туманы". Каюсь,вчера бахнул химии валом,а именно Tetra Planta Min, Макро удобрения и CO2 жидкий от Tetra. Покормил немного рыб,включил весь свет (он проработал 10часов),выключил аэрацию,снял картридж,поставил губку (стандартную) на фильтр. Утром картина, "Приплыли"))). В миллионный раз спрашиваю. Как быть теперь? Неужели всё заново?

#122

Ю.В.

"Штатный режим" обслуживания аквариума не предполагает использования плантамина в принципе, а макро-свет-углерод должны быть строго увязаны. Наверное пришло время учить матчасть :-) Начните с "триады" и "баланса".

#123

ВЛАД26

Не совсем понял за "триаду". Так что мне сейчас делать? Понимаю,что накосячил. Но всё же

#124

ВЛАД26

Я тот дурак,который учится на своих ошибках))) Сначала ошибусь,не особо слушая окружающих,а потом исправляю

#125

ВЛАД26

Я так понимаю,что PlantaMin вообще в сторонку отставить?

#126

Ю.В.

ВЛАД26 писал(а): Я так понимаю,что PlantaMin вообще в сторонку отставить?
Не. В мусорник. :-)
ВЛАД26 писал(а): Не совсем понял за "триаду"
Например здесь https://ССЫЛКА ЯВЛЯЕТСЯ СПАМОМ.com/udobreniya-svet-co2 ... ya-triada/

#127

ВЛАД26

Буду читать. Так что надо сейчас в первую очередь сделать?

#128

ВЛАД26

Я вроде бы понял свою ошибку. Подкорректируйте,если что не так скажу. У меня нет подачи CO2, высокие показатели PH и KH, но я внёс удобрения и дал много и долго света. В связи с этим помутнение. Надо было,на мой взгляд добавить жидкого CO2 (другого у меня пока нет) и включить ЧАСТЬ света. Так?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Без удобрений конечно. Так как у меня ещё свежая питательная подложка и растения в принципе "простые"

#129

ВЛАД26

А по поводу растения (которое вы думаете,что это Драцена) вряд ли. Сегодня увидел новый здоровый листок. Я думаю,если бы это было обычное горшечное растение,оно бы или сгнило или как минимум не росло. Может ошибаюсь

#130


  • Похожие темы