Обсуждение системы "Антиразгон"

evrojox

dimetrius писал(а): Отпиливаем от системы Игоря один шприц и переставляем пружину. :mi_ga_et:
Рад вашему участию Дмитрий.Для стабильной работы чем больше диаметр диафрагмы тем лучше. Я думаю что сантиметров 5 сойдет. При этом диафрагму вряд ли получится зажать между обрезком шприца. Начал заглядываться на баночку крема у жены. :ps_ih: Проблема в том что крем почти полный и дорогой. А эта баночка рождена стать корпусом. :a_g_a:

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
evrojox писал(а):
dimetrius писал(а): Какая сила должна преодолеть сопротивление трения поршней и пружины?
Взял шприц 20 мл, смазал силиконовой смазкой,разработал, установил вертикально, на штоке закрепил пластиковый стаканчик.Понадобилось налить 160мл воды чтобы шток полез вниз :smu:sche_nie: . Отсюда вывод; сопротивление трения более 150 грам. Повторю завтра, мож залипнет.
Повторил опыт спустя сутки. залил 0.5 воды, шток на месте. Вместо стакана водрузил стеклянную банку 0.7 с водой- безрезультатно. Только литровая банка с водой сдвинула шток.Вывод; шприц не приемлем, диафрагма рулит. :dr_ink:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Спросил у жены про крем, чуть им не получил :-) :-) :-) Будем искать.

#41

dimetrius

evrojox писал(а):Вывод; шприц не приемлем, диафрагма рулит.
Само-собой, шприц без переделки не прокатит. Нужно взять шприц большого диаметра, вытащить шток и использовать только резинку уплотнителя, вставив внутрь обрезок трубки подходящего диаметра что-бы обеспечить плотную посадку в шприце. Работать будет только за счёт деформации резинки. :dr_ink:

#42

evrojox

dimetrius писал(а):. Нужно взять шприц большого диаметра, вытащить шток и использовать только резинку уплотнителя, Работать будет только за счёт деформации резинки. :dr_ink:
Идея. А шприц на 160мл.Буду рядом с аптекой,зайду. :co_ol:

#43

Gariman

Это мой самый первый проект http://imageshack.us/photo/my-images/191/bow5.jpg/ на шприце 60 мл. Только внутри ещё есть две приклееные возвратные пружины, возвращают правый поршень на место,когда давление в соде упадет. Из за залипания разовых шприцов даже начал искать большой стеклянный,придумал как его просверлить. Нет таких у нас в продаже. Знакомая обещала принести из больницы шприц для промываний.Вот тогда можно и попробовать.Удачи.

#44

evrojox

evrojox писал(а):На первом рисунке
IMG_0003.jpg
конструкция из шприца, перекрытие подачи осуществляется пережатием пружиной мягкой трубки.
Gariman писал(а):Это мой самый первый проект http://imageshack.us/photo/my-images/191/bow5.jpg/ на шприце 60 мл
Мысли сходятся, значит метод пережатия рано отправлять в корзину.

#45

Gariman

На разовом шприце не получилось, я даже вешал его вверх носиком и заливал глицерин в эту полость и между полостями резинового толкателя. Потом смотришь, давления в соде нет, а пружинки не смогли вытолкнуть его назад , или давление в соде поднялось до 2 , А нет силы сдвинуть закрыть шланг. Плюнул на это бесполезное занятие. Подобрал иглу, поставил на всякий случай пр.клапан с глицерином. Он и то иногда залипает. И всё.

#46

evrojox

Самое смешное в том, что сей час есть время ,но есть и нехватка материала. Закончатся праздники, будет обратная ситуация. :hi_hi_hi:

#47

dimetrius

evrojox писал(а):метод пережатия рано отправлять в корзину
Бюджетный редуктор для средних давлений

#48

Gariman

evrojox писал(а):Осталось придумать из чего сделать корпус, чтоб было компактно,доступно и
Как закрепить зажимную резинку?
Не забывай что под мембраной будет кислота, ведь межу осью и стенкам фитинга есть зазор а кислоте по сопротивлению одинаково куда идти влево или вправо (на схеме или вверх или вниз). Единственная надежда что воздушная прослойка под мембраной не даст кислоте зайти.
Регулировочной пружинкой можно отрегулировать ход штока, и чувствительность открылось при одном,закрылось при другом. Уменя на двух шприцах совсем не перекрывалось , Чем больше давление - тем дальше влезал шток создавая доп. сопротивление для прохода кислоты в соду
Я со своим первым проектом столько намудохался на рабочей системе, что вторую только эмитировал с компрессором и водой вместо кислоты.Правда прицепил на выход воздушный краник. Где возьмете мембрану? , Могу порекомендовать присмотреть к пластмасовому соединителю инстал труб . Если надо могу сфотографировать http://imageshack.us/photo/my-images/208/ikmq.jpg/ можно отверстие закрыть кругом из резины,приклеить а потом еще и придавить резьбой.

#49

evrojox

Для начала попробую по совету dimetrius, потом попробую дождаться когда закончится крем у жены(баночка идеальна, крышка как раз зажмет диафрагму), либо найду корпус под мембрану от поломанного кислородного редуктора(идеальный, но на спортивный вариант). На шток есть 3мм нержавеющий сварочный электрод, надо найти плашку ,чтобы нарезать резьбу. главное есть идея и конструктив.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение