Что то произошло

Roman

Осмос поможет. Он удаляет азотные соединения.

Вы в каком районе живете? Сделаю тесты ради интереса.

#21

alenka1111

AquaStatuS писал(а):Осмос поможет. Он удаляет азотные соединения.

Вы в каком районе живете? Сделаю тесты ради интереса.
В колпино.
Сейчас съездила в аквафор, там явно какой-то неправильный осмос, прокачка вода за минут литр, это что мне подмену 7 часов делать надо :sh_ok:

#22

Metal

максимальная производительность осмоса аквафор 15л/ч, слабовато для таких объемов как у вас. :-(

#23

Алекс

Ставятся дополнительные помпы к фильтру, и ёмкость-накопитель.
А так да, зависит от давления в магистрали.

#24

Metal

у осмоса от фирмы живая вода небольшие накопители в комплекте идут, но лучше побольше поставить. может протоку сделаете? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

#25

alenka1111

А с протокой еще труднее. Очень далеко аквариум стоит от водопровода.
Народ у кого стоит осмос, подскажите плиз какой фирмы, и как он работает?

#26

Алекс

Стоит близнец аквамедика, давление в магистрали у нас летом низкое, примерно 30-40 мин. 2 литра.

#27

Nikolaykz

Насколько я понял,ситуация с аммиаком,временная.Может просто уменьшить объём подменяемой воды до нормализации ситуации?С установкой осмоса появятся другие сложности.Воду надо будет минерализовывать.В дистилляте трава расти не будет.

#28

alenka1111

Nikolaykz писал(а):Насколько я понял,ситуация с аммиаком,временная.Может просто уменьшить объём подменяемой воды до нормализации ситуации?С установкой осмоса появятся другие сложности.Воду надо будет минерализовывать.В дистилляте трава расти не будет.
прямо атасс какой-то. :sh_ok:
ладно, я примерно поняла ход действий подмены.
сначала меряю аммиак в водопроводе, если он шкалит, насколько мне подменивать воду что-бы на дискусах это не отрыгнулось? А как вам временный вариант по подмену воды из воды которую в таких баклажках в офис привозят?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
А еще я тут из показателей PH и KH в таблице усмотрела что CO в водопроводе в норме :-)

#29

Roman

alenka1111 писал(а): В колпино.
Колпино всегда отличалось по показателям от СПб. Да и корбонатка у вас явно не питерская :-)
Я бы с осмосом повременил. Возможно, вода в ближайшее время придет в норму. С переходом на осмос, как верно заметил Николай, могут начаться трудности с растениями.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение