Аквариум неоно-криветятник 20 литров (Ю.В.)

greblin

Ну отикам тоже нижний предел 20 литров на пару :-):,размер до 5 см .У САЕ преимущество в подвижности и медленном росте,максимальный размер 16 см (в природе)живут до 10 лет.

#41

Metal

Саш, ни одной сае в 20 литров сажать нельзя, если только на карантин. А отиков можно 4 смело.

#42

greblin

Теоретически -да ,практически можно мелких 2-3 см и есть примерно год запаса ,до выселения :nez-nayu: .

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Рыбосу полгода как у меня живет,сколько ему было до этого :nez-nayu: .Еще двое таких же есть.Размер 4 см.
В общем то ,это просто вопрос религии :-) ,кто во что верит,так же как птерик в акве менее 300 литров.Сажать можно но до тех пор пока не подрастет. :dr_ink:
Изображение

#43

Metal

Рыбу сажать пока не подросла?! Но сае очень быстрая рыба и стайная, не нужно ее мучать в маленьком объеме. Да и за год сае вырасти должна очень крупной, а маленьком аквасе она затянется.

#44

Ю.В.

Дим, я, все-таки, буду искать отиков. :-ok-:

#45

greblin

Metal писал(а):Рыбу сажать пока не подросла?! Но сае очень быстрая рыба и стайная, не нужно ее мучать в маленьком объеме. Да и за год сае вырасти должна очень крупной, а маленьком аквасе она затянется.
О чем я и говорил -вопрос религии :-) .Ну тады стадо кориков на дно,они поживее будут.

#46

Metal

садист ты Саш! ;;-)))

#47

greblin

Нет просто не согласен с формулировкой литраж\рыба.Если рыбе надо 60 см для плавания то литраж в этом случае будет очень разнообразным(от 50 литров и выше)либо акву можно изобразить 50х50х70=175 литров но астрика туда не посадишь места мало не смотря на объем.
Правильней рассматривать д.ш.\рыба, объем важен лишь с точки зрения биобаланса.

#48

Ю.В.

Сегодня месяц, как мы запустились. Выглядим вот так Воду давненько не мерял- как бы вопросов нет. Растения растут умеренно, на кладофоре мелкие пузырьки. По опыту предыдущих запусков это говорит о низком уровне нитрАтов и достаточном количестве СО2 в воде. Рыбы тоже особых вопросов не вызывают. Креветки плодятся как ненормальные.

#49

Roman

Отличненько.

#50


  • Похожие темы