Как определить пол рыб-попугаев

Галерея
Irinka
I

Москва
41 / 2 раза

Добрый день! В моей акве живут два попугая. И вот совсем недавно я заметила, что плавник красного попугая стал отличаться от жёлтого. На нём появился как будто узорчик, как капельки какие-то. Можно ли по этому признаку определить пол моих любимцев?
Фото Как определить пол рыб-попугаев (photo#52858)
Фото Как определить пол рыб-попугаев (photo#52859)
Фото Как определить пол рыб-попугаев (photo#52860)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Вы читали эту тему?
Попугаи
И по указанным крапинкам самец или самка не определяется. Со временем самец несколько крупнее самки.

Irinka
I

Москва
41 / 2 раза

Добрый вечер) да, я читала эту статью и там сказано, что у самки и самца различаются хвостовые плавники: у самки более круглые, а у самца заостренные. Я смотрю на фото - и они действительно разные. Поэтому мне кажется, что рыбки разно полые

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Простите за любопытство, какая вам разница, какого они пола? У попугаев нет вражды по половым признакам и они не размножаются ввиду стерильности самцов.

Irinka
I

Москва
41 / 2 раза

Ну как вам сказать, для общего развития) хочу больше знать о тех, кто живёт со мной по соседству. Как то так :-):

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Тогда считайте, что они разнополые :co_ol:

Irinka
I

Москва
41 / 2 раза

:-) ок

ELENAGOLDfish
E

Украина, Киев
29 / 6 раз

У меня как раз размножаются трёхгибридные рыбки - попугаи- дело в том , что различия между ними , как раз появились после того как они создали пару - у самочки перед нерестом появился яйцеклад, а у самца семенной канал- они отложили икру четыре дня назад, но так как самцы у них в большинстве бесплодны из-за хромосомных нарушений во время выведения их вида,... то к сожалению- потомства я не жду- половина икры уже побелело..., а они верные родители- охраняют её как прежде...(((( Жалко...
Фото Как определить пол рыб-попугаев (photo#53744)
Фото Как определить пол рыб-попугаев (photo#53745)
Фото Как определить пол рыб-попугаев (photo#53746)

Irinka
I

Москва
41 / 2 раза

Да, у моих попугайчиков тоже эти признаки появились) правда они постоянно сидят в домике и икру я не видела. Стали очень агрессивные, особенно самочка) А сколько вашим попугаям лет?

ELENAGOLDfish
E

Украина, Киев
29 / 6 раз

Кстати - рассмотрела- у вас как и у моих один в один- красный самец- а жёлтая самочка- кстати я у неё и яйцеклад на фото увидела яйцеклад))) Вот кстати фото во всей красе моих "попок" красный самЭц и жёлтая самочка) Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Точно не скажу- они у меня не давно около двух месяцев как купила- где то 7-8 см. максимум длинна - но уже видно половозрелые - за эти полтора месяца успели создать пару и отнерестились)
Просто у меня как раз был подъём температуры в Акве до 28 градусов- и это видно послужило стимулом для нереста)


  • Похожие темы