Зеленые водоросли

alenka1111

Вообщем пока чистила вручную, узрела что погиб уже один немаленький куст. Так быстро :ny_tik: Был красивый. Осыпались все листья под самый верх, смогла только три верхушки оторвать, а остальное голые палки.
Вот такой
Изображение
Жалко.
Мхи на корягах. Коряги по жизни немаленькие (особенно одна), одна даже целиком в мой самый большой тазик не помещается. Аквариума под такие коряги у меня нету.

Готова лечить антибиотиками.
Эритромицин в аптеках не продается, снят с производства давно. Годиться ли другой антибиотик или нет?

#21

Алекс

С трудом поднял руку что бы напечатать :-):
Фуразолидон. Справится с цианобактериями, но вот как отреагируют ваши рыбы не скажу, черри нормально переносят, тетры, а вот сомы ваши и диски.... :nez-nayu:

#22

Metal

сомы тоже нормально перенесут фуразолидон. а вот на сколько он против цианобактерий эффективен не знаю.

#23

alenka1111

Слушайте а нельзя банально заменить к примеру "АМОКСИЦИЛЛИН"
Metal писал(а):сомы тоже нормально перенесут фуразолидон. а вот на сколько он против цианобактерий эффективен не знаю.
А дискусы?

Фуразолидон продается в аптеке?

#24

Алекс

Продаётся :a_g_a:
У нас точно.

#25

alenka1111

alex7806 писал(а):Продаётся :a_g_a:
У нас точно.
завтра куплю. их на ночь закладывают или днем?

#26

Алекс

Без разницы, главное хорошо растолочь и развести в тёплой воде, что бы не было взвеси!
Если рыбки съедят - это не хорошо.
Из расчёта одна таблетка на 20 литров.
Про дискусов уточните!

#27

greblin

:-( Уже не первый человек которому втемяшили что дискусов кормить надо фаршем (причем всегда и только им),проблемы у всех одинаковые ,вода накрывается практически сразу(зависит от обьема банки,но запас все равно кончается).Доказать обратное практически не реально ,все кормят и я буду.
Вот их еда в природе
Рольф Гайслер, исследуя желудки дискусов (Symphy-sodon aequifasciatus), выловленных в Лаго Берури, обнаружил в их содержимом:
смесь из личинок комаров, представляющих семейство Chi-ronomidae,
мелких пресноводных креветок-гарнелей рода Macrobrachium,
личинок мух-однодневок рода Campsurus,
мелких червей (роды Oli-gochaete и Dero),
личинок белого комара рода Chaoborus, a также детрита.

#28

Metal

Провел опрос на форуме про боций, типо чем кормите, какие подмены, население и какие нитраты, так вот тот кто кормит фаршем, подменивает воду больше в 2 раза и нитраты выше в 3 раза!

#29

alenka1111

Слушайте а у меня вроде как стала исчезать эта зараза. Я дна дня назад положила аква-таблетки от водорослей. И сеногдня смотрю уже некоторые участки мха без этой липкой зразы. Подожду ка я пока без антибиотиков, вдруг пройдет все-таки.
greblin писал(а)::-( Уже не первый человек которому втемяшили что дискусов кормить надо фаршем (причем всегда и только им),проблемы у всех одинаковые ,вода накрывается практически сразу(зависит от обьема банки,но запас все равно кончается).Доказать обратное практически не реально ,все кормят и я буду.
Вот их еда в природе
Рольф Гайслер, исследуя желудки дискусов (Symphy-sodon aequifasciatus), выловленных в Лаго Берури, обнаружил в их содержимом:
смесь из личинок комаров, представляющих семейство Chi-ronomidae,
мелких пресноводных креветок-гарнелей рода Macrobrachium,
личинок мух-однодневок рода Campsurus,
мелких червей (роды Oli-gochaete и Dero),
личинок белого комара рода Chaoborus, a также детрита.
А чем кормить то? Одним мотылем? Расти будут? А сухой они вообще нефига не хотят есть.
Интересно а говяжье сердце в чистом исполнение тоже воду убивает?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение