Голландский грунт

Макс73

Подскажите кто сталкивался с Голландским грунтом фракции 3 мм. круглый.
Насколько он подходит для растений и как сильно заиливается.
Вложения
Голландский грунт (photo#54245)
Roman

Скорее всего речь об этом: CERAMIC SAND?
Не использовал.
Знаю, только то что, это скорее всего керамзит или что-то вроде того. Крашеный.
Черный судя по отзывам воду не красит, а остальные очень даже. Возможно дело не в краске, а в том, что обожженая глина красит воду.
Макс73

Спасибо. Я думал, что это галька так окатана.
А если это керамзит то он в сифон весь улетит. (Пушкин) :-)
Mysteo

Здравствуйте, жители данного форума , у нас в городе продают тоже "Голландский грунт" по 100 руб за Кг. Вот хотел бы спросить , какие могут быть у него недостатки, фотографии грунта прилагаю. Спросил у продавца керамзит ли это , он ответил что это не крашеная керамика

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Фракция 1.5-2мм
Вложения
Голландский грунт (photo#85614)
AndreBens

Mysteo по 100 руб за Кг
:co_ol: это супер. Я бы затарился. Все эти грунты - родственники: флоратон, голландский, пропант. Не видел по ним отрицательных отзывов. Можно с подложкой, можно - без нее использовать. Через естественное заиливание, как обычный нейтральный грунт. У меня есть Флоратон. Керамика, прочная, одного размера, черная. Садить почвопокровку в него - одно удовольствие. Вечный грунт, нейтральный. В инете видел цветной (пропант), как я понял цвет это для для опознания, т.к. разный состав керамики для разных целей в газодобыче (гидроразрыв пластов, повышение дебета скважины за счет закачки в нее пропанта).
Ольга93

AndreBens это супер. Я бы затарился
AndreBens, у нас его подороже продают.Но тоже можно прикупить.
http://aquagrunt.ru/catalog/grynt/ng/
AndreBens

Ольга93 у нас его подороже продают
а я про что. 100 руб - хватать и бежать, пока не передумали.
Mysteo

Да может там на самом деле крашеная штука какая нибудь а продают под видом накрашеной керамики, хотя поскаблить проверить можно
Макс

А если уксусом залить?
Mysteo

Ну вот завтра попробую и поскаблить и уксусом залить

  • Похожие темы