Запуск креветкариума

Roman

1. Фильтр не приработался. Одной "живой" воды - мало для запуска.
2. Коряга могла давать органику.
3. Перекорм.

Любой их этих моментов или их совокупность могли привести к плачевному результату.
Да и ваш запуск в принципе некорректен по срокам, поэтому не удивляйтесь, если снова будет мор.

#21

Metal

Max Rage писал(а): . В субботу проверил параметры, всё в рамках допустимого.
Ну главное в се в рамках! А рамки не озвучены! И что же в рамках, а?

Добавлено спустя 46 секунд:
Roman писал(а): Да и ваш запуск в принципе некорректен по срокам, поэтому не удивляйтесь, если снова будет мор.
Это кстати очень важный фактор!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Не слушаете, а запускаетесь самостоятельно! Тогда зачем обратились на форум вообще! Я же предупреждал, про пипец!

#22

Max Rage

Экспертов просьба тапками не кидаться .... произвел экстренный запуск, так как креветок уже привезли и девать их некуда было. Параметры воды при запуске: жесткость -8, кислотность - 6.5 температура -27. Других параметров не знаю, но малавицы живут в ней прекрасно. После повторного запуска прошли сутки. Креветосы по прежнему выглядят бодро: кормятся, активно передвигаются по банке, к поверхности не стремятся. На коряге опять появился белый налет. Теперь я уверен что налет и в прошлый раз был из-за нее. Вычитал что можно запустить несколько отиков для борьбы с налетом, т.к. не хочется корягу постоянно доставать, тем более к ней уже примотан яванский мох. У меня новый "квест": сегодня вечером нашел в аквариуме 3х червей. Размер примерно 3-4мм. Насколько удалось разглядеть - черви круглые, бело-коричневого или серого цвета. Плавают изгибаясь буквой S. По описанию больше похожи на ниматод, хотя уверенности нет. Можете подсказать что это может быть, опасно ли это и что с ними делать ?

#23

Partizan174

все твои проблемы только от спешки, и никак более..... покупную корягу надо было варить не меньше 4-5 часов, белая слизь это бактериалка..... походу дела коряга просто закисла , что хоть за дерево и как выглядит? короче советовать что либо в лом, такие горе аквариумисты спешащие вперед паровоза, явление крайне частое....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Max Rage писал(а): Плавают изгибаясь буквой S
аулофорус или водянная змейка... забить и не парится

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Max Rage писал(а): На коряге опять появился белый налет
отики не помогут, КАКАЯ ДРЕВЕСИНА то.... мопани, мангр??? Корягу достать, мох отмотать, варить 5-6 часов в насыщенном солянном растворе, потом столько же в пресной воде..... чую я кинули тебя... на деревяшку из живой древесины...сколько сам коряг из мопани и мангра в аквы засунул НИКОГДА проблем с бактериалкой не знал

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Max Rage писал(а): кислотность - 6.5
фигасе.....что с водой то?????

#24

Max Rage

Влад, я же написал по какой причине пришлось делать экстренный запуск аквариума. А ты никогда не был как ты выражаешься "горе аквариумистом" ? Обидно такое слушать, может и за дело. Хотя готовился я тщательно и потратил часов 12-14 на чтение всевозможных ресурсов про креветкарии. Не мог же я креветок держать 2 недели в полиэтиленовом пакете.Тогда они бы точно все попередохли.
Коряга куплена на сайте. Называется Aquael driftwood, вроде брендовый товар. Если они фуфло пихают, тогда я не знаю.... что за сорт дерева не в курсе, на сколько я понимаю, driftwood - в переводе плавающее дерево.
С водой возможно ошибся по показателю.
По червям почитал - похоже они, спасибо.

#25

Partizan174

Да ладно не бери в голову...... у меня батя всю жизнь аквариумы держал, так, что я с малолетства при аквариумах....... Раз понимаешь,что поторопился, значит не все потеряно.... яб рассказал что и как надо было сделать, но какая уже разница правда? Чтения 12-14 часов форумов как ты понял явнео недостаточно. Главное не бросай свою тему и все у тебя получится.

почитал я про Aquael driftwood, ну раз это не мопани или мангр..... и к томуж плавает то варить ее надо,варить и еще раз варить......

#26

Max Rage

Cпасибо за советы, обязательно им последую! Оставшиеся 10 креветок чувствуют себя комфортно. Надеюсь так и будет дальше и они свою численность увеличат! Корягу выловил и варю.

#27

Metal

Да, водичка мягенькая, креветки такую любят. Странно, что малавийцам она нравится!

#28

Partizan174

Metal писал(а):креветки такую любят
а какие именно креветки? Кристаллы?

#29

Metal

Кристаллы не будут у вас жить.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение