Как переделать светильник и увеличить свет

Заговор

Всё. Сделал :pi_rat: . Вставил 2 по 45. только вот теперь другой проблем нарисовался, НЕ МНОГО ЛИ :sh_ok: ?????? ИТОГО 2х30=2х45 на 200 литров высота 430 мм.

#141

VS-аква

света много не бывает.
Всегда можно отключить, если очень плохо, смоделировать рассвет-закат, ступенчатое включение

#142

дядя Вова

VS-аква писал(а):, если очень плохо, смоделировать рассвет-закат, ступенчатое включение
Я регулирую еще и плавающими растениями. Например, лимнобиум в случае необходимости замечательно затеняет. А если будет лишним, в пять секунд его можно убрать. В банку на время, например.

#143

Smelov

Заговор писал(а):2х30=2х45
А что это значит? 60 не равно 90. Заменили 60 на 90?

#144

Заговор

сори 2х30 и 2х45

#145

ОКсана Бойко

Всем доброго времени суток. Нужна помощь в подборе ламп (спектр, яркость и, конечно же, как все правильно встроить в крышку). Сразу хочу попросить, чтоб мне ответили как можно подробнее, разжевали так сказать, потому что я в этом вопросе дуб-валенок.
История такова: был куплен аквариум Акваэль на 140 литров (полезной воды примерно 120 литров.) вместе с крышкой Акваэль и комплектом встроенных ламп. Патроны герметичные, и, я так поняла, что так просто лампы из них не вытащить, и менять нужно вместе с патронами. По этой ссылке тип ламп я определила, что встроенные лампы Т8 18 Вт (длина 60 см). Самостоятельно встроили дополнительный патрон для цокольной лампы, поставили лампу энергосберегайку на 15 вт.
Хотелось бы получить подробную информацию, по переделке светильника в целом. Чтоб было красиво, правильно, с нужным спектром и мощностью. Еще раз прошу мне все изложить как можно подробнее: что купить, что открутить, что обрезать, как и куда вставить :-): и пр.
Спасибо.
Теперь фото (простите за качество).
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29681)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29682)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29683)

#146

Наталья

Высота аквариума какая?
Оксан, а можешь крышку сфоткать сверху вниз?
В смысле не очень понятно, как оно там по расстоянию и та часть решетчая :nez-nayu:
Конечная цель какая? Я так понимаю в планах разгонять по полной аквариум? Т.е. делаем максимум света для самых притязательных?

#147

ОКсана Бойко

Высота акваса 50 см.
Габариты крышки: длина - 80 см.
ширина - 35 см.
Высота (в самой высокой части) - 9 см.
в самой низкой - 6 см.
Наташ, конечная цель - довести до ума. А то у меня все какое-то долепленно-прилепленное. Аквасу 8 мес. Наверняка лампы, что шли в крышке, уже свое отработали, а энергосберегайку я воткнула, чтоб хоть как-то увеличить свет. Хочу, чтоб все было сделано правильно: нужный спектр, правильная мощность (чтоб соответствовало вт/л). У меня не травник. Но свет все-равно нужно увеличить, т.к. есть растения.
Крышка в разных ракурсах (вид сзади удалось фоткнуть только так):
Вложения
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29688)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29689)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29690)
Как переделать светильник и увеличить свет (photo#29692)

#148

Наталья

Не могу никак понять где находятся ЭПРА от штатных ламп :ny_tik:
Там под них большой отсек?

#149

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение