Как переделать светильник и увеличить свет

Джани

На счёт соплей согласен :a_g_a:
Просто всё на скорую руку делалось, да и сами модули желательно саморезами закрепить, чтоб надёжнее было (сейчас вообще на штатной самоклейке висят :-( ).
С диодами уже второй год экспериментирую ищу хороший свет. Этот светильник тоже экспериментальный собран в эту субботу. Основная задача бюджетность и безопасность, ну и ещё, чтоб росло что-нибудь.

#321

dimetrius

Джани писал(а):собран в эту субботу. Основная задача бюджетность и безопасность, ну и ещё, чтоб росло что-нибудь
Так-же "субботнее рукоблудие", с такими-же задачами. :dr_ink: Самодельный аквариумный светильник из китайской светодиодной матрицы.

#322

Pilzen

Друзья, если тут умельцы которые смогли увеличить свет в аквариуме JUWEL RIO, сегодня сотрел смотрел на крышку и светильник и если честно ничего не насмотрел, даже не представляю как можно еще хотя бы одну лампу засунуть ту :-): да .

#323

dimetrius

Смотря какой РИО, в 400 к примеру можно без проблем добавить 3х54ВТ лампы. У вас рио 125, там один светильник с 2 лампами вроде, думаю без полной замены светильника не обойтись.

#324

Pilzen

У меня Rio 240 но у них схожая конструкция

#325

Джани

Скиньте фоту крышки, второй вопрос чего хотите? Попробуем ченибудь придумать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Для 240 ЛЛ только 90 см.

#326

Джани

Как вариант!
В светильниках ПВЛМ 40 патрон на две лампы, посадочное место такое же, но одна лампа опустится ближе к поверхности воды. Если что могу подогнать. Либо искать в магазе электротовары.
Это для Т8. С т5 сложнее.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
У Т5 светоотдача больше и соответственно может быть и двух ламп хватит.

#328

bosmat

#329

Pilzen

Две лампы мне не нужны , у меня стоит сейчас 2х54w на 240 литров минус грунт 6 см слой получается литраж поменьше, плюс отражатели, они конечно не на 100 % увеличивают световой поток как обещает JUWEL, но думаю процентов 30 добавляют получается примерно 0,6-0,7 Ватт на литр, хотелось бы одну еще Dennerle T5 Amazon Day 39w 85 см или Dennerle T5 Amazon Day 35w 75 см , на зад ее добавить, вариант со скобкой интересен, буду думать. Хотя Вы меня натолкнули на интересную мысль. :-):

#330

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение