Разведение ампулярий

MAX dAimon

Темпер стабильно - 22-24. Просто кладку еще, если можно так выразиться, в начале середины февраля отложили. Вот и думаю: может выбраться не могут.

#21

Derini

MAX dAimon писал(а):Вот и думаю: может выбраться не могут.
Это вряд-ли, температура низкая, от этого может быть дольше период, мое мнение - прежде чем помогать, ждать еще недельку. Во многих местах пишут, что при наступлении периода созревания кладка темнеет.

#22

ox-na

Здравствуйте! В моем аквариуме икра была на крышке рядом с лампой, вода на икру не попадала, т.е. была всё время сухая. Улитки вывелись через 2 недели при температуре воды 26 градусов. Икра сначала потемнела, стала сероватой, потом стали лопаться некоторые ячейки (улитки вылупляются не все сразу). При первой же сифонке грунта число улиток сократилось. Получается, что выжить в общем аквариуме суждено единицам.

#23

Derini

Я как-то раз проводил эксперимент с принудительным увлажением кладки, она погибла, но в этом случае есть шанс (у меня было существенно сильнее увлажнение/намокание), хотя и стремится к нулю :nez-nayu: .

#24

MAX dAimon

Знаете, я тоже принудительно раз в день поливал кладку. Уже вылупились несколько, значит так и надо было. О потемнении. Через сутки после выведения кладка была кремовая, в местах соединения икринок тёмно-розовая. Потом кладка стала более одноцветной, но всё так-же розовая. потом она слегка потемнела и последние две недели вообще цвет не меняла. Я мз-за этого и забил тревогу. Ну теперь слава богу.

#25

MAX dAimon

Вот я какую закономерность в аквариуме заметил: из кладки стали вылупляться - улитки сразу отложили новую. Плодиться, я так понимаю, будут часто, даже мои две.

#26

Zverev

Кстати ежели подержать ампуллярий в грязной воде, например если откармливать при подращивании в малом объеме,даже где вода аж мутная и несвежая, они не страдают по уши в органике с нитратами, а после этого массовые подмены воды или попадание из грязной в аквариум со свежей водой их сильно стимулирует к нересту.

#27

ox-na

У меня сдохла взрослая ампулярия (возраст не знаю) интересно от чего? Сколько они живут? Вчера бегала только усики развивались. Население у меня мирное - 2 золотые, 4 анцика, 3 летающие лисички.

#28

Алекс

А как смерть ампулярии, относится к теме "разведение ампулярий"? :-):
Золотухи сожрали, небоись? ;)

#29

Goodwin

Zverev писал(а):ежели подержать ампуллярий в грязной воде, например если откармливать при подращивании в малом объеме,даже где вода аж мутная и несвежая, они не страдают по уши в органике с нитратами, а после этого массовые подмены воды или попадание из грязной в аквариум со свежей водой их сильно стимулирует к нересту.
Отлил в 3-х литровую банку воды из аквариума, пересадил туда двух ампулярий. Сколько воду можно не менять, чтоб они не сдохли? Вода в банке уже на второй день пахнет какой то тухлятиной...

#30


  • Похожие темы