Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Гарра руфа

елена Топоева

denisnits писал(а):начали жрать сами себя
Как понять? :sh_ok: Т.е. извернётся буквой зю и сама себя ест?
denisnits

все в кучку собираются....и сжирают сначала одну...затем другую....и не смешно
Амазонка

Здоровые рыбы друг друга не едят. Могут есть или уже дохлую, или полудохлую.
denisnits

а поподробней можно)))? :ny_tik: хозяин рыбок отписался сказал кормить больше
Dr0n

Лучше если вы заполните Анкету, так будет проще для отвечающих.
denisnits

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: рыбки гарра руффа либо мрут либо каннибализм
2. Литраж/габариты аквариума: 160
3. Когда запущен аквариум: с 14.03.2014
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: 150
6. Растения в аквариуме: -
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Другое
9. Грунт в аквариуме: -
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): -
11. Фильтрация: постоянная
12. Температура в аквариуме: 22-28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: одна лампа 60 см
17. Кормление: сборный
18. Недавние изменения: допустил нагрев воды до 30 градусов и изменился состав корма
Амазонка

Мрут. Воду при таких делах не так меняют. Какая специфика при подмене, не могу сказать, кто разбирается, подскажет.
но сдаётся мне, не меньше 50% ежедневно
JKS

Амазонка писал(а):не меньше 50% ежедневно
Я правильно понимаю? 150 рыб живут и "работают" в 160 литрах, и прям в их родной аквариум все и суют свои ноги и руки? В норме рыбы не должны жить и "работать" в одном аквариуме. Но эта норма, к сожалению, не во всех странах прописана в требованиях к оказывающим эту услугу. Рыб "на работу" пересаживают в другую емкость, но в родную воду и меняют 100% после каждого клиента. Плохо представляю как это еще возможно. Можно конечно и эту идею развить до абсурда и требовать чтобы и рыбки были персональными :-): Но истина, как всегда где-то посередине.
denisnits

у на с стоит фильтр очистки воды и стерилизатор

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Амазонка писал(а): но сдаётся мне, не меньше 50% ежедневно
менять 50 % процентов воды??? ежедневно?...или я не так понял
JKS

Протестируйте воду на азотные и сможете отрегулировать режим подмен по показаниям тестов. В Вашем случае параметры фильтра имеют огромное значение. В анкете нет данных.
denisnits

нет возможности и опыта где брать аппараты и тому подобное для проб воды ...или куда их отвозить ...совсем недавно приобрели салон...одно знаю сделал температуру поменьше до 23 градусов рыбки успокоились
...подскажите два раза неделю..это мало менять воду?
JKS

Это будет гадание.
Никаких аппаратов не нужно. В зоомагазине покупаете капельные тесты на Аммиак, Нитрит и Нитрат, используете по инструкции и через 5 минут все знаете.
Roman

Фильтр какой?
Параметры воды - нужны. Потому что иначе - гадание, как вам уже написали. Вы знаете уровень нитрата в вашем водопроводе? Нитрита? Аммиака?
Большие подмены можно делать только если вода в водопроводе приличная.
denisnits

скажите еще пожалуйста
правильно ли я меняю воду в аквариуме
где то 1метр воды в общем....я отстаиваю три дня воду...затем сливаю сантиметров 20-25 воды....и добавляю новую....правильно..или я еще далек до нужного деиствия?
JKS

denisnits писал(а):правильно ли я меняю воду в аквариуме
Подмена воды в аквариуме. Способы подмены воды в аквариуме
Игорь Н

Здравствуйте. Хотел бы заняться Гарра руфа, поставить в салонах красоты аквариумы. Про этих рыб знаю одно- что они полезны для здоровья и больше не чего. Не могли бы подсказать с чего начать?
Игорь Н

Roman вы не могли бы ответить на мой вопрос?
Ю.В.

Игорь Н писал(а):про этих рыб знаю одно что они полезны для здоровья
Все рыбы полезны для здоровья. Их наблюдение расслабляет, снижает давление, их употребление в пищу насыщает организм фосфором и йодом.
Поэтому, конкретизируйте пожалуйста вопрос. Что Вас интересует- разведение, содержание, подбор оборудования для салона, технология осуществления собственно фиш-пилинга? На последний вопрос Вам здесь, скорее всего, не ответят. На остальные- возможно, но при конкретной постановке вопроса.
Пока Роман зайдет на форум, можете пока почитать статьи про азотный цикл, подмены и запуск аквариума. Аквариумные статьи
Если совсем с аквариумистикой не были ранее связаны, начните отсюда Всё об аквариуме для новичков доступными словами

Да, и прочтите пожалуйста здесь Мы пишем по-русски!
Во избежание, как говорится, конфликтов с модераторами.
Roman

Игорь Н писал(а):Roman вы не могли бы ответить на мой вопрос?
Ваш вопрос слишком общий и подразумевает необходимость понимания вами функционирования аквариума на базовом уровне.
Гара руфа ничем сильно не отличается от других рыб с точки зрения гидрохимии кроме того что их пытаются запихать слишком много в слишком малый объем.

Поэтому я вижу 2 варианта:
1. Вы изучаете основы функционирования аквариума и возвращаетесь в эту тему с конкретными вопросами. Начальные ссылки вам уже дали.
2. Вы открываете яндекс и находите приличную фирму в вашем городе, которая установит вам аквариум сообразно пожеланиям.
Денисий

Добрый день! Занимаюсь Гаррой уже 3 сезон! Вкратце опишу предысторию: в первый сезон работать начинали с двумя аквариумами на 500 литров каждый! Будучи дилетантом в этом вопросе доверился "профессионалу" ! Он "под ключ" устанавливал аквариумы и заселял рыбой! Внешних фильтров не было! Вместо них меньший отсек аквариума наполнился керамзитом(якобы для расселения нужных бактерии) а сверху керамзита была помпа, которая вытягивала воду из первого отсека через керамзит, и, проходя через уф лампу вода попадала в первый осек! Вот такую биосистему мне создали в двух аквариумах! Маленького отсека не было видно, он отделялся зеркальным стеклом, так что смотрелось это нормально! Где то за 2 недели до заселения рыбы в запущенный аквариум налили выжимки из давно работающих фильтров для более быстрого запуска биосистемы. Рыбы в каждый аквариум запускали по 600-700 штук размером 1-2 см! Видимо, этот "профессионал" передержал рыбу в пакетах пока вез ко мне, потому что при перемещении её в аквариум вода жутко воняла отходами и рыба скорее всего уже была отравлена. Как результат за первую неделю падеж составил около 40-50%. В общем к концу первого месяца осталось по 200-250 шт в каждом аквариуме! Второй раз я уже сам заказывал без посредника в Москве рыбу такого же размера только в 3 раза дешевле! После заселения падеж новой рыбы был заметно меньше( около 10 шт в день на аквариум)! Нитриты зашкаливали! После нечастых подмен воды падеж увеличивался в разы(решили вообще не подменять, только доливать вместо испарившейсЯ)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение