Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Гарра руфа

Алекс

Светланка_я писал(а):нам бы до такого размера хотя бы вырастить
Так они что, мали ещё?
Какой примерно размер рыбки?
Светланка_я

Roman, но их привезли маленькими. ну около 1см. Сейчас они подросли. Некоторые уже около 4см. Но таких мало. А есть и совсем малявки. Как новенькие. которых нам привозят взамен умерших
Roman

Всё равно без доп. ёмкости ничего хорошего не выйдет. ИМХО.
Светланка_я

Roman, блин, мне животинок жалко :-(
Ю.В.

Roman писал(а):При таком количестве надо каждый день менять по 30%.
:sh_ok: Ром, это же не неоны! Неужели в принципе такие рыбки могут жить при такой плотности?
Roman

Любые могут жить при такой плотности.
Многие же живут до сих пор в центре Питера в коммуналках по 25 комнат )

Надо просто часто менять воду, но как я уже писал, это неправильно.
А вот то, что ты Юра описал про свой салон - очень правильно.
Светланка_я

Roman, нуууу... врядли у нас создадут им такие условия.
Ю.В.

Светланка_я, экономика вещь примитивная. Как только Ваше начальство поймет, что дешевле купить китайскую пол-кубовую акриловую ванну и китайский же фильтр, чем каждый раз покупать недешевых рыбок, так дело и пойдет. А поможет ему (начальству) этот примитивный факт понять осознание того, что рыбы не просто дохнут- у них перед этим и аппетит падает. А, значит, они ему (начальству) клиентуру отобьют своей забастовкой)))
Светланка_я

Ю.В., хорошо бы, конечно. Вот только не думаю, что так будет. Ну не могут у нас экономить на нужном, тратя при этом вот хоть бы на покупку новых рыбок. Это я так, по натуре своей трудоголичной, переживаю за этих рыбок. Но все равно спасибо всем огромное за отзывчивость. Буду стараться в меру своих возможностей :-)
akara003

Светлана, читаю плакать хочется и рыб жалко и клиентов. Я бы никогда педикюр с помощью руффа не делала, да мало у кого они перед этим ноги чистили... Можно и грибок подцепить и псориаз и еще кучу неприятных вещей. Скажите, своему шефу, что в Европе запрещена эта процедура, попадется более менее грамотный клиент заругает.
Светланка_я

akara003, ну там не то чтобы педикюр. Это скорее пилингом назвать можно, СПА-уходом. А на счет безопасности клиентов, то как нам объяснили, вода обеззараживается ультрафиолетом, а рыбки сами вроде как и не могут ничего перенести. Просто потому что они же не кусают зубами. Они скорее соскребают губами омертвевшие частички кожи. К тому же эта процедура позиционируется, как экзотика. Привезенная из Тайланда, где уж реальная антисанитария, что касаемо этой процедуры.
Ю.В.

Знаю еще одну экзотику из Тайланда- точно безвредную, и куда более приятную - массаж :-) :-) :-)
Светланка_я

akara003, кстати, когда нам только планировали их привести, я, как любознательная натура, сразу полезла читать про этих рыб в инете. И само сильно меня поразили фотки на которых как раз человек, больной псориазом, полностью погружен в воду, где эти малыши чистят на коже очаги эти красные. И коменты к этим фоткам, что слюна этих рыбок снимает такие воспаления и препятствует появлению новых, способствует регенирации кожи, смягчает ее и как следствие снимает зуд. Понятно, что псориаз не излечивается полностью, но то, что они вот так облегчают таким людям жизнь, заставило меня просто зауважать этих серых малявок :-)

Тема разделена, продолжение тут: Где и почём в Москве или СПб можно купить Гарра руфа
Алекс.
rapbIHbI4

Я вот почитал все записи темы, а никто не пробывал их разводить? Может кто знает как это делается? Очень интересно!
FunSpa

Разводить их не сложно. Только надо стайку взрослых особей найти. В Россию их завозят совсем малышами, и если покупать под заказ, придется ждать, пока подрастут. Если интересно, могу помочь, у меня много крупненьких))
vladlev

Про крупненьких и разведение можно поподробнее в личку.
Ю.В.

vladlev, А почему не в теме?
vladlev

В теме будет тоже отлично.
sania200655

Здрасти, купил вчера этих рыбок, с несколькими целями, принятие процедур, наслождение от красоты (аквариума), возможно (если будут плодится) продажа, подскажите, желательно в подробностях, как для чайника, как их содержать и плодить, буду очень признателен!
У меня их 30 шт, 21 в одном (60л), и 9 в другом (28л)
Алекс

Предлагаю советы по гарра руфа, перевести на коммерческие основы ))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение