Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Настольный аквариум

42rus

greblin писал(а):
42rus писал(а):элодея
Растет в любых условиях даже без посадки в грунт.
Вот вам справочник по растючке http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
42rus писал(а):опыта с выращивание растений НИКОГДА НЕ БЫЛО!
42rus писал(а):СО2 ставил 2 раза,
Тогда зачем было это проделано?
Сам не знаю,почитал везде,что он нее типо растения лучше растут и все такое,решил попробывать.
За справочник,спасибо.
42rus

Ребят,подскажите как избавиться от зеленых водорослей? Длинненькие нити такие у меня,весь яванский мох залепили...
P.S: Со стипендии планирую выделить денег и полностью переоборудовать аквариум.Если что-то из перечисленного будет не так,то поправьте:купить черного мелкого грунта(сколько см надо?),купить маленький нагреватель,градусник,отиков пару штук,если найду,растений простеньких для начала,корягу...но это под вопросом еще.
Ю.В.

Грунта должно быть 4-6 см (я бы у переднего стекла сделал меньше, у заднего больше) Грунт должен быть нейтральным, очень желательно натуральным. Из натуральных темных грунтов знаю базальт и темный гранотсев. Может еще кто-то чего-то подскажет. С нитчаткой борются, по-моему, наматывая ее на деревянную палочку (сам не пробовал- пока не было необходимости) или химией. Какой-тоже не подскажу. Из оборудования Вам бы еще фильтрик и компрессор. Или просто компрессор, если приличный аэролифт соорудите. Как с корягой воевать в курсе? Если будут отоцинклюсы, то коряга очень желательна- им целлюлоза нужна.
42rus

Грунт хочу именно темный.Про палочку слышал...
Фильтр?А разве Aquael fan-mini это не фильтр?
Компресор есть,но думаю он тут не кстати будет,не хочу его ставить.
Про корягу знаю,материалов про них много читал.
Болик

у меня все фильтры Aquael,меня устраивают
42rus

У меня тоже,все устраивает,работает тихо,фильтрует отлично
42rus

Опять беда,потек аквариум большой,в углу,сначала один тек,а сейчас ему противоположный.
Вот разобрал щас,буду заклеивать :-): Пора скоро новым обзоводиться литров на 400-500 :ya_hoo_oo:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение