Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Определение пола пельвикахромиса попугайчика

Алекс

Самца вида попугай от самки можно отличить по форме спинного и анального плавников (у самца их концы видимо заострены, а у самки заметно скруглены). Окраска и узор: вариаций много. Наиболее часто встречается желто-коричневая или серо-голубоватая окраска. Спина темнее. По боку проходит широкая коричневая или голубая (в зависимости от основной окраски) продольная полоса; над ней проходит еще одна, потоньше, золотистая (может отсутствовать). Под полосами неяркое бордовое пятно. Плавники прозрачные, зеленоватые, на спинном плавнике красно-коричневая кайма. У самца цихлиды-попугая на хвостовом плавнике на верхних лучах есть 4-6 овальных черных пятна, брюшные плавники зеленоватые. У самки на кончике спинного плавника имеются 2-3 овальных черных пятна, брюшные плавники красноватые.
Roman

Легче всего определить пол пельвикахромиса так - у самки красное брюхо. Обычно этого признака достаточно.
Olgun

Таким образом, обе девицы. Спасибо :)
Olgun

Менялась на мальца, но сдается мне, что девица...Так?
Вложения
Определение пола пельвикахромиса попугайчика - фото#358
Алексей

ИМХО: баба!!!!! :? :? :?
Olgun

Мдя, отлично поменялась
Light

Olgun, как рыбик-то по характеру? не агресивный? понравился окрасом, но продавцы говорят, что могут свирепствовать в акве и тогда моей милюзге-харацинке будет не сладко:( с кем соседстуют Ваши?
Olgun

Вполне спокойная рыбка для цихлиды. Мелочь не гоняет совершенно, индиферентна ко всем рыбам. Единственно, надуваются на еллошек. Вот они точно друг друга не любят, но до драк дело не доходит. Неоны, гуппи, мольки, пецилии, сайки, сомы - параллельны.
Olgun

Уфф, самец?
Вложения
Определение пола пельвикахромиса попугайчика - фото#365
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение