Определение пола пельвикахромиса попугайчика (страница 4)

Галерея
S
Skif

Москва, м. Кузьминки
125

А это мальчик или девочка?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Девочка?
Менее окрашенный немного большего размера
Фото Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#6346)
Фото Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#6347)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

В самом начале темы - ответ на ваш вопрос. Не ленитесь использовать поиск.
L
LARRA

Ярославль
1

но кажется мне что это две девчонки , или я ошибаюсь?
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Обе девочки
Когда то были такие, пишут что мирные, но мне видно попались агрессивные, семья занимала весь один аквариум, соседей не было.Потом стали драться между собой, когда детки начинали плыть делили между собой.В одном углу папаша со стайкой, в другом мамаша и при попытках воровства начинали драться, конечно побеждал самец.Чтобы не убил жёнушку приходилось отбирать деток, потом опять любовь, но до тех пор пока опять детки не появятся.Очень интересная рыба
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Ребята, раньше эта рыбка имела другое латинское название - пельматохромис крибензис. Почему сейчас пельвикахромис? Кто разъяснит?
v
victor

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Да это всё одно и тоже.
Синонимы:
Попугайчик, Цихлида-попугай, Пельвикахромис обыкновенный или пестрый, Попугайчик пестрый, Пельматохромис крибензис,
Pelmatochromis pulcher, Pelvicachromis pulcher, Pelmatochromis aurocephalus, Pelmatochromis camerunensis, Pelmatochromis kribensis, Pelvicachromis sacramontis.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Я догадался, что это одно и то же.. Просто обычно латинское видовое название бывает, как правило, одно. Хотя бывают и исключения...
Т
Таня14

Тверь
293 / 4 раза

Увидела в магазине попугайчиков (пельвиков). Хочу взять. Но непонятно - кто из них самка, а кто - самец. Продавец тоже не знает. Окраски на них ещё практически нет, только пятнышки на верхнем плавнике.
Подскажите, сколько мне их купить? Стайные они или строго парные? И что будет, если попадутся однополые?
Т
Таня14

Тверь
293 / 4 раза

Неужели никто не держит попугайчиков?
М
Максим63

Самара
1 / 1 раз

Я держу! Во первых у самца анальный плавник заострен, а у самки закруглен. Самец крупнее и стройнее самки. Самка значительно полнее самца. Ну вроде все... :-): :ne_vi_del:

  • Похожие темы