Определение пола пельвикахромиса попугайчика

Roman

Добавлю для наглядности.
Вложения
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#6696)
Таня14

А растения они выкапывают?
Таня14

Если я заселю несколько штук, образуется пара, остальных потом обязательно удалять или пусть остаются? :bra_vo:
victor

Таня14 А растения они выкапывают?
Нет не выкапывают. Единственное могут совсем не много подпортить растения находящиеся в непосредственной близости от нерестовой площадки, во время нереста.
Таня14 Если я заселю несколько штук, образуется пара, остальных потом обязательно удалять или пусть остаются? :bra_vo:
Если аква до сто литров (ИМХО) лучше оставить только одну сложившуюся пару, остальных убрать. Если больше - можно оставить две сложившиеся пары, лишних опять же убрать.
Мартисса

Добрый день!
Собственно, вопрос в самой теме. Купила пару рыбок, мне сказали, разнополые, но теперь меня гложат смутные сомнения. Прошу помочь определить пол каждой рыбки.
Вложения
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#91658)
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#91659)
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#91660)
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#91661)
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#91662)
Roman

Сообщение перенес.
Пол пельвиков обычно определяется крайне просто по красноте брюшка у самки.
Таким образом, скорее всего:
№1 - самка
№2 - самец
Мартисса

У меня возникло подозрение, что №2 — это тоже самка, но молодая и еще неокрашенная. Т.к. 1 гоняет 2 ну очень сильно.
Valek

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол пельвикахромисов. Живет их трое, по моему мнению, один точно самец, спиной плавник длиннее и постоянно с кем то разбирается, в том числе и с двумя другими. Двое похожи между собой, но красного пузика сильно не видно...может иногда окрашивается и то в розовенькое. Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
вот который типа самец Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду: рыбка №1

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд: рыбка №2
Вложения
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#92529)
Roman

Фото сильно мутные. Общие принципы определения пола пельвикахромисов описаны в начале этой темы.
sergmonstrov

Добрый вечер! Купил 4-х ПЕЛЬВИКАХРОМИСов.рыбки замечательные, но пол определить не могу, они конечное щё подростки см по 4. Сразу скажу читал - но на практиве мне они все кажутся одинаковыми :nez-nayu: . Прилагаю фото всех 4-х не могу сфоткать поэтому прилагаю 3-х. Мне главное там есть разнополые или все одной масти? Прошу подсказать и указать как вы отличили - мне на будующее. Просто хочу пару создать - но если все оджной масти пойду менять к продавцу. Заранее спасибо. Очень жду. :smu:sche_nie:
И да заметил что один пельвик второго через весь аквариум гоняет.
Вложения
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#95633)
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#95634)
Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#95635)

  • Похожие темы