Определение пола пельвикахромиса попугайчика (страница 6)

Галерея
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Самец Самка

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
На последней фотографии самец (справа) на мой взгляд и самка (слева)...
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

yulia211,
так это же у вас не мои фотки
А на моих кто
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Я про вашу последнюю и написала! :hi_hi_hi: на второй вашей вроде самец, на первой не могу разобрать!
Смотрите по плавникам верхним, они у самцов до самого края окрашены, у самок кончик плавника не окрашен, самки мельче, пузо у них красное!
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

yulia211 они у самцов до самого края окрашены, у самок кончик плавника не окрашен,
Вот это соль фразы :co_ol: Так понятно. А то по остальным признакам не видно. А пузо - я их накормил мотылями мясными до отвала вот оно и покраснело :-): А с голодухи у них бледно розовое. Спасибо вам Юля большое. Будем смотреть на пары. Две штучки уже вроде отдельно в углу сидят под лимонником. Может пара наклюнулась. Или они это с не привычки - 2-й день "на новой квартире"

Хотя на фото № 2 - где вы говорите самец - так там тоже не доконца плавник открашен - там дальше прозрачная часть видна. Или я не так смотрю??? совсем заптался. :nez-nayu:
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Посмотрите на фото самца из моего поста (это мои монстры :hi_hi_hi: ), вот там чётко виден длинный верхний плавник! На фото тяжело их поймать! Вам на месте виднее! :nez-nayu:
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

yulia211, У меня к вам вопрос как к опытному коллеге :co_ol: Вашим попугайчатам сколько месяцев -лет. Они уже нерестятся? Для нереста им обязательно керамику ставить, как пишут, или мое укрытие пойдет - пластмассовые скалы с дырами-гротами. Т.е. внутри скала пустотела и дырки есть. Или все таки битые горшки - глиняные развалины гроты им надо делать.
D
DDD

Бийск
1689 / 1012 раз

sergmonstrov или мое укрытие пойдет
Я просто отсаживал ложил пару камней и по больше травки после нереста самца убрать :co_ol:
Фото Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#95657)
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

DDD, Если читали выше - ваше мнение насчет пола моих 3- х. Не подскажете. Юля сказала - но мне кажется у них у всех плавники не доконца закрашены - или как то по другому на плавники смотреть?
D
DDD

Бийск
1689 / 1012 раз

sergmonstrov Не подскажете. Юля сказала
Абсолютно правильно сказала просто молодые сами на пары разобьются :dr_ink:
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

DDD, Не знаю как пары , но один другого через весь аквариум гонит, потом победно возвращается по своим делам. Тут явно 1 пара максимум возникнет

  • Похожие темы