Определение пола пельвикахромиса попугайчика (страница 8)

Галерея
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

Roman Один точный удар в пузо и труп обеспечен.
Они величиной то сантиметра 4. Неужто такие махонькие убить могут?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Мелкие вряд ли. Но они и не гоняют обычно друг друга в больших объемах.
L
Lurdes

Якутия
30 / 17 раз

Самец? Первый из приобретенных вырос больше всех и начал окрашиваться. Остальные отстают.
Фото Определение пола пельвикахромиса попугайчика (photo#103248)
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Lurdes, да, это самец
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

А мне что то все самки попадаются. Принес домой двух - одна с округлым красным пузом и 2-я серенькая рыбка. Та к краснопузая стала серенькую гонять - есть не давала. Я серенькую отсадил отдельно - так у неё и брюшко порозовело - так понимаю самка. Я на рынок сходил - дай, говорю, самца - ты мне 2-х самок дал. Дает вторую серенькую (см 4-5)- это точно самец. Ну я домой принес в акву посадил - так эти дверыбки встретились - и серенькая нахохлилссь - пузо сразу стало розо-красным вым И опять у меня две краснопузые. Но новенькая не долно харахорилась - краснопузая её опять загнала в дальний угол - та оттуда и носу не кажет. Так получается опять самка ?! Как быть? Как самца то купить? Они в банке все серые и живот вроде плоский, как домой приносишь так пузо краснеет. Как точно самца выбрать - рыбки молодые.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Берите с авито , а не магазина. С действующего аквариума, где рыбы не застрессованы. Ну и подросших берите, а не мелких.
б
борисыч

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

sergmonstrov А мне что то все самки попадаются. Принес домой двух - одна с округлым красным пузом и 2-я серенькая рыбка. Та к краснопузая стала серенькую гонять - есть не давала. Я серенькую отсадил отдельно - так у неё и брюшко порозовело - так понимаю самка. Я на рынок сходил - дай, говорю, самца - ты мне 2-х самок дал. Дает вторую серенькую (см 4-5)- это точно самец. Ну я домой принес в акву посадил - так эти дверыбки встретились - и серенькая нахохлилссь - пузо сразу стало розо-красным вым И опять у меня две краснопузые. Но новенькая не долно харахорилась - краснопузая её опять загнала в дальний угол - та оттуда и носу не кажет. Так получается опять самка ?! Как быть? Как самца то купить? Они в банке все серые и живот вроде плоский, как домой приносишь так пузо краснеет. Как точно самца выбрать - рыбки молодые.

Обратите внимание,в первую очередь,на окантовку(тонкую желтую полоску)по краю спинного плавника.У самцов она идет до конца плавника,а у самок - не доходит до конца.Спинной и анальный плавник у самца заострены, у самки - закруглены. У самца более стройное тело, самки пополнее.Самцы крупнее самок.
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

А мне дают подростков см 4. Причем одна самка краснопузая и округлая. 2 -я рыбка вроде как самец - вытянутая, худая сероватая, но в рез-те как пересадишь отдельно от самки - брюшко розовеет и кушать начинает и так уже 3 раза. Похоже не судьба мне пару создать. Одни самки попадаются. :ny_tik:
б
борисыч

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

sergmonstrov А мне дают подростков см 4. Причем одна самка краснопузая и округлая. 2 -я рыбка вроде как самец - вытянутая, худая сероватая, но в рез-те как пересадишь отдельно от самки - брюшко розовеет и кушать начинает и так уже 3 раза. Похоже не судьба мне пару создать. Одни самки попадаются. :ny_tik:
Цвет брюшка не всегда показатель, особо в молодом возрасте.ПЛАВНИКИ,обратите внимание на плавники.
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

Ну вот и всё! Определять пол больше не надо. Вчера увидел труп одного из пельвиков :cry_ing: . Его кушали улитка Ампулярка и один подросток анциструс. Сегодня утром трупа уже не было - на его месте сидело 4 ампулярии. Второго пельвика так и не увидел - думаю, что тоже - уже ФСЁ. Первый раз купил 4 - исчезли (трупы так и не нашел). Недавно купил 2-х померли. ПОЧЕМУ?! Аква 250 л, 5 барбусов живут, 2 анциструса и гринохейлуч живут,2 крапчатых сомика живут. Но почему исчезают пельвики?. Один ладно сразу по углам шкерился и не ел, но второй вроде и ел и плавл рядом с барбусами????? Что не так? Получается пельвикахромис "не моя" рыба :nez-nayu:

  • Похожие темы