ЛЛ, принцип их работы и балласты для них.

Евгений-Ш

Здраствуйте! У меня такой вопрос: заказал эпру,привезли OSRAM QTP 2*14-35,а оказалось что это для ламп "НЕ". Лампы "НО" будут работать на этой эпре?????

#181

Наталья

Евгений-Ш писал(а):Лампы "НО" будут работать на этой эпре?
Какие именно лампы у вас?

#182

Евгений-Ш

денерли 35 вт т5

#183

Moonkat

Евгений-Ш писал(а):Здраствуйте! У меня такой вопрос: заказал эпру,привезли OSRAM QTP 2*14-35,а оказалось что это для ламп "НЕ". Лампы "НО" будут работать на этой эпре?
А разве бывают лампы на 35 ватт класса "HE"? Может я не ту инфу по балласту полистал, но прямого указания что только для "HE" я в доках не нашел. Обычно, если только нет прямого запрета изготовителя, всё работает на "ура" и с первого тыка. Тем более что фирма серьёзная и мощность в номинале. Вот ссылочка на сайт http://ampere.net.ua/ru/pra/pra-ll/epra ... etail.html В строке "Рекомендуемый тип ламп" просто указано "T5".

#184

Serzhik

Имеется ЭПРА Osram QTP5 2x24-39. Можно ли подключить к нему одну лампу Т5 на 35Вт (Juwel)? И какая будет схема подключения? Будет ли работать?

#185

Zverev

Одна нет, только две.

#186

борисыч

Zverev писал(а):Одна нет, только две.
Илья, если не трудно-обоснуй.

#187

Zverev

Умно не обосную :) , в начинку не вникал, просто пробую иногда, QTPшки по цене удобные, часто используем.
QTP-шки у меня не работали с 1 лампой, тридоники помню какие-то были которые по одной работали, но мы ими сейчас не торгуем, осрам выгоднее, не помню уже, у меня VS дома висит вариант, который в одной лампой горит, в общем от конкретной схемотехники внутри, но именно QTP у меня не горели по одной, если с тех пор внутри ничего не изменилось конечно.

#188

борисыч

Илья, все верно, с одной лампой (согласно схемотехники) работать не будет. Стоит защита по обрыву нити накала и, по-моему, потеря эмиссии катода, не важно какой лампы, отключится весь ЭПРА. Вот если изменить схему подключения ламп, можно зажечь одну лампу. В данном случае рассматриваемый ЭПРА и лампа. Это для знакомых с электротехникой и электроникой, для остальных реально загубить ЭПРА и возможны другие побочные ЭФФЕКТЫ. Коротко, все выходы(кроме входящих на 220 в.) с ЭПРА параллелятся и подключаются на лампу. Надо смотреть на схему подключения на самом ЭПРА, различаются на параллельный и последовательный выход подключения. При параллельном выходе все просто и проверено, а вот с последовательным не пробовал. Напряжение на лампе не изменится, ток возрастет. будет перекал лампы, результат – сокращение срока работы, но увеличенная светоотдача. Хорошо использовать на бюджетных лампах и уже отработавших свой гарантийный срок для увеличения времени работы. Не знаю есть ли смысл применять такую схему включения на лампах Т5 или дорогих, но каждый решает сам, что ему выгодно или нужно.

#189

vlakas

Добрый день! Замучился менять баласт EB52 2*36 фирма Feron. Не подскажите в чем проблема??

#190

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение